Философия

Вы провокатор или миротворец?

Юрий
Смотря что нужно в этот момент.
Без провокации -нет реакции, как без искры нет пламени.
Ну а если, уж разгорелось, что ща все станет пеплом, то надо немного холодной водички.
Чтобы в себя пришли...
Наталья Хвостик
Лучший ответ
)))..два в одном....))).. , но чаще наблюдатель...)
Это решают другие. У меня нет такой цели - нарочно кого-то провоцировать или нести кому-то своё понимание мира. Если кто-то воспринимает так или иначе мои естественные реакции на факты и явления - это уже не мои проблемы, а воспринимающего.
Чтобы быть настоящим миротворцем в отношениях.. . -нужно хорошо знать человека.. .
Для того чтобы его хорошо знать.. . нужно.. . или его долго знать.. . или.. . изучить. Самый интенсивный способ - метод провокаций.
Думаю, - так.
Александр Влас
Могу и провокатором быть, если надо .
Mihail Petrov
Миротворец... Не люблю скандалов...
Flida Almieva
Однозначно -миротворец. Вашим вопросом напомнили одну знакомую которая так искустно провоцировала людей на скандалы.. . Я вовремя поняла её суть. Это тоже талант. Правда разрушительный.
Erkebulan Mantibaev
А какой смысл в провокации? Узнать суть человека или внести оживляж в отношения? Есть в этом что-то искусственное. Для меня.
Некая Масса
По разному бывает....
Я тоскливой луной умываюсь один
В мире солнца и жизни мгновенья.
Одинокий скиталец-немой пилигрим
Жизни суть и судьбы провиденье.

Путь мой лежит через страсти и страх
По клочку добираюсь до суши.
Я сгорающий ангел в безумных мирах,
В друзьях моих-мертвые души.

Я не знаю, дойду или нет до конца,
Или кану я в бездну порока.
Маска жизни, как выбор седого Творца.
Выбор странника-пыль и дорога.

(РОМАН СТРАННИК)
наблюдатель
Оксана Янчий
Я - сначала провокатор, потом миротворец. Благодаря этому узнаю о людях много нового.
Миротворец, но очень нравиться провоцировать окружающих, особенно, если они реагируют на провокации!