Философия
Вопрос жизни и смерти! Назовите необходимые и достаточноые условия (условие) чтобы считать объект живым?
биологические процессы там наблюдаются? живой стало быть!
Движение.. .
Изменение
Наличие ДУШИ в теле.
Анастасия Будкина
Определение души можете дать?
Шутит.
Если объект питается, испражняется, размножается, погибает и рождается, значит он живой ...)))))))
Цель.. . Работа.. . Желание...
желание наблюдателя )
осознание. . чего-то...
внутренние движения между клетками.. . мыслительного или нервного. . то есть "живого электричества"
имхо.
Это ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
И камень живой с точки зрения науки и человек живым камнем бывает!
А ты набери в Гугле " Я мыслю- значит я существую" мож чо и выдаст (Шучу не знаю)
Любовь.
Если его не забыли, значит он жив.
Достаточное - рождаться и умирать, необходимое - порождать себе подобных.
Если искючить биологичесую составляющую, мы ведь не врачи.
Это очень трудный вопрос и естественно не однозначный.
Многие не живут, а существуют. Кому это нужно. Кому и какая от этого польза?
Ответ я выберу из уже имеющихся.
Это: Rzayev Elnur - Если его не забыли, значит он жив.
Ответ я выберу из уже имеющихся.
Способность мыслить, реально оценивать складывающуюся обстановку, принимать правильные решения и действовать по их претворению в жизнь.
с точки зрения медицины-объект живой, если регистрируется активность мозга....
Без движения - нет жизни.
Рождение, питание, размножение (воспроизведение себе подобных) , процесс обмена веществ и энергии с окружающей средой, наследственность и изменчивость, рост и развитие, раздражимость и движение, ритмичность (чередование сна и бодрствования)....
Обладание мысли... разума... интелекта, вобщем ДУШИ! Это и есть жизнь и она не прекращается ни когда! Изнашевается лишь тело (плоть-сосуд) , а жизнь вечна!