Философия

А могли бы вы бросить все что у вас есть ради свободы?

Полина Сагачка
Время показало, что НЕТ (по крайне мере честно))))))
Ольга Щербинина
Лучший ответ
Хотелось бы, но много привязок.
хорошо бы для начала определиться - что есть свобода для каждого из нас))) . и в чем. в действиях? в мыслях? разуме? или духовная все же свобода? деньги так же подразумевают свободу. материальную)) . или МЫ мы ищем свободу от свободных))) ? а может от себя самих))) ? да и что бросать? когда мы имеем в своем распоряжении лишь душу свою. остальное так или иначе подвержено воздействию))).
Какой сводобы? Как только человек получает свидетельство о рождении свобода заканчивается. Так вот чтобы быть свободным надо изначально чтобы родители не регистрировали ребенка в органах ЗАГС, чтобы потом не получал паспорт.... т. е. обрекать человека быть никем, родился и умер. Обрекать, а не давать свободу.
свобода в душе, когда ее достигнешь, не имеет значения, в каком состоянии физическом ты на земле)
Нет.
Viktor Borovikov
А что такое свобода? Независимость? Если жить, пытаясь не зависеть ни от кого, то в такой жизни не будет ни любви, ни дружбы, ни родных людей.. . Это стремление избежать ответственности - для чего оно нужно? Чтобы на миг почуствовать, что ты можешь сделать все, что захочешь?
Мой ответ - нет.
Римма ..........
Конечно, особенно ради духовной!
Talantbek Tyrysbekov
Можно получить внутреннюю свободу, а это на мой взгляд всё, если отбросить всё то, за что мы держимся и чем дорожим - наши грехи и предрассудки, покаившись в них и доверив жизнь Богу.
Это действительно возможно, и не так уж сложно.
Виктор Твердохлебов а свобода внешняя как цель, иллюзия нашего рзума, мы и так свободны всегда и во всём.