Философия

Мы все заложники комфорта. Мы уже не можем жить без электричества. А вы хотите пожертвовать комфортом ради свободы?

Alina Maratbekova
Я люблю плохенькое комфорты и несвободы, ОБОЖЖЖАЮ.
Алег Журавлев
Лучший ответ
А стоит ли?...
Свобода как вами понимается?
Сергей Ефимов
Alina Maratbekova Мной? Вообще это мой вопрос! )
нет. у свободы есть оборотная сторона - ЗАТОЧЕНИЕ (тюрьма)
Электричество не имеет отношения к комфорту, а нам создали зависимость от него..
Без него не будет воды, но сходить за ней с ведрами на коромысле мы не можем не потому что ленивые, а потому что некуда. У нас в Москва-реке иногда таких рыб-мутантов вылавливают... наполовину без чешуи и без глаз... хороший хозяин даже коту не даст.
У нас тут реновация - ломают 5этажки, переселяют в высокие дома. Один из них в 42 этажа. Человек с больными ногами поднимется домой без лифта?
И работы без электричества нет.
И еще всех НАСИЛЬНО перевели на гребаные карты. Нет электричества - свою зарплату не снимешь в банкомате.
Игорь Бикеев
Если чем-то жертвовать - это уже не свобода!:)
А свобода - это что??? от чего?, .Каждый же вкладывает в это понятие свои мысли, а настоящая свобода - это должно быть что-то совсем страшное для человека, - это прежде всего не-зависимость от человеческих понятий и мировоззрения в целом, а не та свобода, о которой мечтают рабы - воля и независимость от других людей, и потакание своему желанию быть независимым, а любое сильное желание, даже желание свободы - уже и есть не-свобода.... И люди вообще не любят жертв во имя чего-то, кроме здоровья, и то не все, когда по медицинским показателям приходиться ограничивать себя в чем-то, чтобы не сыграть в ящик, или по крайней мере, не снижать качество своей жизни....
ради свободы чего.. свободы слова.. свободы своих прав..
Alina Maratbekova Сами выбирайте! )
Какая свобода если придется выживать? Разве вечное выживание Свобода?
а почему нада жертвовать? что мало жертвовали? еще нада?
Alina Maratbekova Не жертвуйте!