Философия

Сложно ли просить прощения, когда любишь? И важно ли виноват или нет..?

Татьяна Ister
Прощение просить нужно, только тогда, когда полностью осознал свою ошибку.
Иногда необходимо просить прощение даже за то что ты не делал.
Мария Сайдали
Лучший ответ
Сильный делает первый шаг ...Но если не виноваты и просите прощения И делаете это часто, то тут надо задуматься - отчего так происходит ?
Эля Макинтош
Только Богу можно сказать- Прости меня за то, что я сделал, и за то, что я не сделал.
А человеку - если виноват. Но, если не виноват- то не нужно себя предавать, продавать и покупать ложную любовь....
Татьяна Ister Когда любишь, то иногда проще себя продать, чем видеть как тот человек страдает.
Когда любишь - несложно.. .
Когда не виноват. .
(когда нет чувства вины в душе. .
потому что объективно виноват- не виноват определить достаточно сложно. . как и откуда отсчитывать вину.. )
попросить прощения искренне достаточно сложно.. .
хотя человек осознанный понимает, что можно просить прощения просто за неведомую тебе самому вину. .
но понимаю что все таки всем нам сложно. . мне - сложно. .
но если любишь, никогда не сложно повторить -
я люблю тебя и ты мне дороже всех.. .
а ведь именно проявления любви не хватает людям,
а вовсе не номинального признания вины.. .
Максим Назыма
Думаю, что если любишь - не сложно. И не важно, виноват, или нет. Думаешь не о себе...
Nazym Abeyeva
Нет, ни капли.. . Но, как бы все равно нужно смотреть по ситуации, просто так тоже просить прощения не стоит!! !
А ГЛАВНОЕ, чтобы это было от сердца, говорить надо от души, а не воспринимать это, как должное...