Философия
Раньше люди были добрее, несмотря на бедность... почему сейчас много равнодушия и зла в мире?
Ну да - раньше и вода была мокрее, и огонь жарче.. . На самом деле ничего не меняется, но как наши родители говорят " А вот в наше то время жили... ", так и мы свом детям говорим, и они своим детям говорить будут.
Американская модель устройства в моде.. . все поклоняются доллару
Закон не терпит пустоты - здесь прибыло, там убыло.
..Сорвавшись с цепи усмиряющей, ищем правду.. несоответствующую.
люди не стали ни злее, ни добрее. они не меняются с момента своего появления на этой земле. все зависит от того, в чьи руки попадает этот материал - люди. . если народ маленько воспитывать, прививать добро - он будет созидать. если ему прививать иные идеалы - он может пасть на самое дно порока. люди сами по себе - ничего не значат, просто глина, из которой лепить можно всё.
Потому что терять было не чего, а теперь боятся! Одному помоги, а у него за спиной ещё орава, которая заберёт всё, что сможет унести! Тебя же за помощь по морде, чтоб не повадно было!
раньше люди не были ни беднее, ни добрее (если говорить про всех людей в мире)
Не были беднее - потому что богатство перерапределяется периодически. Одни были беднее, другие были богаче. И вообще это относительно понятие - в разные времена потребности могут быть разные.
Почему не были добрее.. . ну не знаю, а почему бы и нет? Кто вам сказал что они были добрее? Вы ведь там не были. А в некоторые времена люди наоборот даже были очень жестокие, рабство например считалось нормальным. Это доброта у них так проявлялась?
Как говорил Иисус? "Откажишь от балг земных"... Только в случае войны 3й мировой или перед страшным катаклизмом народ соберется вместе и будет стоять друг за друга, но пока этого не произойдет, то будет всё хуже и хуже
Все люди в глубине души добрые и отзывчивые, просто немного напуганные...