Философия
Что Вы думаете о Де-жа-вю?
Слышала несколько верси... Начиная от прошлой жизни и заканчивая теорией о том, что сли есть де-жа-вю, то путь выбранный Вами правильный, а если пропали джавю, ну ни туда идете....А Вы что думаете?
я поискал ответ в инете и что-то нашёл.
короткое замыкание в мозгу :) таймштамп сбивается. хорошо, что ненадолго.
Понимаете ли в чем дело, милая барышня... Вопрос Ваш настолько коряв и косноязычен, да к тому же там столько всяких мелких описок, говорящих в вашей небрежности по жизни, что и отвечать Вам у меня нет никакого желания, несмотря на то, что у меня есть что сказать по этому вопросу...
Будет день неприлично обычным,
Как вчера, как неделю назад…
Утром зеркало очень тактично
Отразит мой задумчивый взгляд,
А потом скорый завтрак на кухне –
Бутерброд и жасминовый чай,
Тот же плащ, тот же зонт, те же туфли,
Та же фраза: «пока, не скучай»
Той же сыростью улица встретит,
Тем же грохотом – старый трамвай,
Я пройду, и никто не заметит,
Не затронет меня невзначай.
Всех прохожих я знаю отлично,
Их по взглядам давно узнаю –
Настороженным и безразличным…
Это жизнь или всё ж де жа вю?
Как вчера, как неделю назад…
Утром зеркало очень тактично
Отразит мой задумчивый взгляд,
А потом скорый завтрак на кухне –
Бутерброд и жасминовый чай,
Тот же плащ, тот же зонт, те же туфли,
Та же фраза: «пока, не скучай»
Той же сыростью улица встретит,
Тем же грохотом – старый трамвай,
Я пройду, и никто не заметит,
Не затронет меня невзначай.
Всех прохожих я знаю отлично,
Их по взглядам давно узнаю –
Настороженным и безразличным…
Это жизнь или всё ж де жа вю?
Где то я уже читал этот вопрос.)))
Классная штука! Резко отвлекает от любых проблем. Иногда даже их решает.
Естественное явление ;)
Всё ето игра воображения вкупе с потаёнными уголками нашей памяти. Моё мнение, что когда мы что-то видим, то подсознание автоматически пытается найти в "архивах" что-то похожее, чтобы было легче с выбором. И если записи из етого "архива" практически совпадают с нынешней действительностью, то появляется ощущение, которое люди называют де-жа-вю.
Но повторюсь, ето только моё мнение, возможны и другие варианты.
Это хорошая мысль, по поводу направлений. А как насчет сбоя программы! Про двух мерную реальность что-нибудь слышала?
Марина Князькова
Нет, не слышала.. сейчас поищу. почитаю..