Абсолютное Ничто — Сверхсознание — Информация — Энергия — Материя.
Сегодня уже многие ученые считают, что информация, являясь фундаментальной первоосновой и всеобщим свойством Вселенной, стала основой зарождения нашей планеты. Полагают, что именно космическая информация (Сверхсознание) явилась «первоначальным планом» формирования Земли и последующей на ней жизни. Так, доктор технических наук В. Д. Плыкин подчеркивает, что именно информация является основой материального образования. Сначала приходит информация о будущем материальном объекте: что создается, в какой области пространства, какой внешний облик вновь создаваемого материального объекта и какова его внутренняя энергетическая структура. Управляемая информацией энергия «упаковывается» в сверхплотное состояние — материю, которая по заданной программе сохраняется во времени. Если создать искусственные условия, позволяющие энергии выйти из сверхплотного состояния, то произойдет импульсивный выброс колоссального количества энергии, например, взрыв атомной бомбы. Создав искусственно условия расщепления ядра, физики разрушили информационно-энергетическую структуру (программу) , удерживающую энергию в «упакованном» (сверхплотном) состоянии. На основе сказанного напрашивается вывод: материя — это форма, которую принимает энергия согласно информации, порожденной Сознанием.
Хорошим подтверждением этому служат слова Артура Форда: «Во Вселенной в целом первичная энергия — сознание, под чьим контролем и управлением находятся все другие виды и формы энергии».
Философия
Как Вселенная Управляется Творцом?
С помощью огромного компьютера (это чтобы нагляднее представить).
Есть заповеди и есть им не соответствие в нашей жизни.... отсюда: промысел Божий :человек тем или иным путем ( страдания, болезни ...разные ситуации для преодоления или НЕ преодоления) приходит к своему первоисточнику... Богу.
согласен с Олегом...
через посредников.
Дан свободный выбор и никто тебя наказывать не будет)))