Моя любимая точно знает, знает всё, зачем и почему так на планете всё устроено. Я тоже знаю, и скажу одно, это всё устроено, чтобы каждый познал, что разрушить планету и окунуть её по горло в скорбь, так легко, много ума и сил не надо, а смысл спасения планеты в любви и созидании. Чтобы найти свою любовь, что сложно, и не потерять то, что отдавалось по пути, от души и безвозвратно, надо много пройти и пережить, но настоящая любовь не уходит, она вечна, и спасает планету. Да, именно планету, каждое утро солнце светит от наших улыбок, каждое обездоленное животное обретает хозяина и жилище, благодаря не равнодушным. Люди не помнят как дарить улыбку и радость другим просто так, но во Вселенной найдутся такие люди. Пусть их мало, но солнце всегда будет всходить, благодаря этому. Вселенная была создана, чтобы весной взошли одуванчики. Извините, если этот факт не всех устроит. И если найдётся кто-то, кто весной принесёт любимой этот солнечный букет - значит всё не зря. Вся наша жизнь не зря. Нет больше смысла, херня всё. Отдай другому, что чувствуешь. Отдай любовь. Пусть он не понял, поймёт позже. Смысл в том, чтобы отдать. Себя. Всего.
Задумка Творца? Мы нахрен на этой совершенной планете не нужны. Но если уж мы есть, может сможем сделать хорошее?
Философия
Мы никогда не узнаем для чего была создана вселенная, потому что для этого мы должны узнать задумку Творца?
Ato i esti taina...
Вселенная была создана, чтобы поместить в нее человека.
Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах) .
Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей) , и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.
Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих) .
Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
Не по Сеньке шапка. Не понять нам
ТЫ не узнаешь. Потому, что ТЫ так хочешь.
Дело в том, что есть много вопросов, на которых мы не знаем ответов.. Однако все жизненноважные вопросы для нашего счастья в жизни и для прекрасного будущего записаны в Слове Бога - Библии...)
потому что человек еще на столько глуп-что эти знания может использовать только себе во вред... человек познаёт медицину-СОЗДАЁТ ВИРУСЫ И ЭПИДЕМИИ, познаёт науку ёСТРОИТ КОЛЛАЙДЕР, занимается клонированием-А ПРИ ЭТОМ УБИВАЕТ СЕБЕПОДОБНЫХ... вот теперь вывод. . а стоит ли человеку вообще такое знать???
а даже если и узнаешь, то что?
Дарья Пономарёва
Что это позже,а сейчас узнать бы,а?