Философия

Жить только ради себя-ещё одна зря прожитая жизнь?*Ответ развернутый и аргументированный*

По другому и не получится. Все конфликты в обществе и в мире в целом происходят по одной причине - сплошь да рядом находятся те, которые помогают, и знают как правильно жить.
В действительности - никто кроме Вас этого не знает. Никто не знает, что Вы хотите для того, чтобы чувствовать себя комфортно и счастливо.
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы помогать другим, а для того, чтобы быть самому счастливым, и позволять быть счастливым другим так, как они этого сами желают.
Единственное, как Вы можете помочь другому - сохранить свою собственную гармонию.
Айрат Садыков
Лучший ответ
Чем больше сделаешь себе, тем больше другим достанется (Лев Толстой)..
Будь счастливой!
И люди к тебе потянутся...
Неа, ты в любом случае живёшь ради себя, отдаешь ты внимание, деньги, моральную, физическую помощь или палучаешь, в любом случае, альтуризм - тот же эгоизм, просто с другой стороны, плюс-минус.. . ;)
Вопрос в том, на сколько ты себя любишь, если твое эго огромно - то оно может обьять достаточно да бы продвинуть тебя для того что бы знать, а если ты знаешь - то так или иначе, ты к этому придёшь и будешь идти, пока не закончишь, у каждого свой темп, а если отходишь слишком далеко, то тебя вернёт упавший на голову керпич.. . а если ты упрямишься, может упасть и пианино )
А без ради, просто и осмыслено никак?
Sergej Bibik
Айрат Идиатуллин А можно просто жить?Или осмысленно?Что в вашем понимании-осмысленно?
а как ёщё то, ради себя и живём.... и не зря:).... откуда нам знать, что нужно другому, решать за него разве имеем право?... попробуй сказать мне кто-нибудь.... "я живу ради тебя"..да не нужна мне жертва такая.... я уж как нибудь сама о себе позабочусь.... а искреннее желание помочь кому то.... это ради себя, вот хочется мне так и всё....не жертва ради другого, а МОЁ желание.... на самом деле тыщу раз уже отвечала на подобные вопросы:).... но не сдержалась и... ответила... потому что всё как раз наоборот:))))... по моему скромному мнению...
Almaz Нигматов
Айрат Идиатуллин А что скажете на счет того мнения,что единственное,что может держать в этом мире-это другой человек,ради которого живешь.К примеру,хотя бы отношения матери и ребенка.
вся наша жизнь это зависимость. ктото зависит от тебя, а от кого то ты. жить для себя можно лишь в глухом лесу, ни с кем не общаясь.
а это как кому на роду написано, может этот человек, что-то создал великое и необходимое для человечества и у него не было времени на семью и любовь
Любочка Shell
потом одиночество депрессия
Жить ради себя - это быть всю жизнь эгоистом, у которого, кроме одиночества ничего нет.
Думаешь, зря? а что тогда, по-твоему, прожить её правильно? зря - это когда ты вообще не жил.. . а человек, даже если он живёт только для себя, не может не быть поводом для чей-то радости, или, возможно, наоборот, но скорее, когда человек живёт для себя, он самодостаточен, а значит, счастлив ( в какой-то степени) . и, согласись, трудно отрицать, что всегда приятно находиться рядом со счастливым человеком.. . а значит, уже кто-то благодаря такому человеку радуется. а значит, уже не зря...