Философия

Если, человек в своей жизни сделал творение (песня, картина и т. д), то можно считать, что он не зря прожил?

Isa Rustamov
Можно ли считать такое?
Можно. Считай!)
Для достижения высоких вершин необходимо взломать стереотипы социума и начать следовать своим, уникальным путем. Но при этом потребуется изрядная доля мужества, потому что придется отправиться в одиночное плавание. Вам действительно никто не поверит, и никто не поддержит (если не повезет с близкими), пока вы не докажете.

Бояться одиночества в своем пути не надо, напротив, надо знать, что, когда вы полагаетесь не на себя, а на чье-то понимание и поддержку, ваша личная сила уменьшается – утекает на чужие поруки. А внешняя Сила (внешнее намерение), тоже не обращает на вас внимания, покуда вы опираетесь не на нее, а на мнение окружающих.
Когда же вы отдадите последние швартовые и отправитесь в свое одиночное плавание, вам станет легко и радостно – вы будете свободны, и с вами будет Сила.
Дарья Бибичкова
Лучший ответ
Isa Rustamov Я всегда так считал:
Взломать систему (не быть обычным человеком так сказать) - начать свой индивидуальный путь.
Потом перевернуть всю игру - это достич чего-то высокого.
Можно сказать- и так.
Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать, для чего природа сотворила человека, для какой цели. А то, что каждый человек сам себе строит какие-то цели, явно не совпадает с целью программы природы.
Если кто-то живет в своей жизни, значит он 100% ДУРАК.... чем бы не занимался...
Асрори Мухтор
Гитлер тоже картины рисовал.
Он умер в рамках)
ЛЮБАЯ ЖИЗНЬ, НЕ ЗРЯ ПРОЖИТА
Юлия Юлия
Конечно! Если сам утром намазал масло на хлеб, то уже можно сказать, что день удался.
Это лучшее, что человек может оставить после себя
можно, но песня хоть не одна, а несколько?) там альбом хотя бы, для приличия, из 20 отборных треков-миксов.
Тогда значит, начиная с детства мы уже не зря прожили
Даже без творения он проживёт не зря.
Это у артистов есть такое, спел одну песню или снялся в кино и все ему обязаны до конца дней, он король ))))
Стас Кузнецов
Если это изобретение, то да.
Если это творение, о котором узнает весь мир или же вся страна, город - тоже да.

Но любительские картины и музыка пока ни о чём не говорят.
Митяй _
Мне кажется, что чтобы не зря прожить жизнь надо написать хотя бы по 3 песни и тд.