Философия

Если человека считают "Человек разумный", то как тогда считать тех кто курит и пьет и т.д.?

Наркотики "превращают" в раба и что бы там кто не говорил, зависимость от них.

Наркотики разрушают организм и как следствие тот, кто принимает наркотики - самоубийца.

Как говорится, ладно бы за это ещё бы платили тем "подопытным", кто принимает наркотики. Но "подопытные" сами несут деньги, мол вот вам деньги, изготовьте ещё!!!

Как, наверное, было бы хорошо, когда травишь тараканов, а тараканы тебе платят!!!
Зулфия Пиримжанова
Лучший ответ
ерретиками бросаищщими вызов разуммности
....не познавши самому чего-то.... как можно об этом судить.... тем более - осуждать....
Любовь Никифорова я не поннимаю о чем вы...можете пояснить...
никотин и спирт есть духовная материя человека, всё едино.
Андрей Гардер
Саморазрушителями, осознанными и не осознанными. Смерть может стоять на соседней улице, можно всю жизнь курить а умереть от случайности.
Любовь Никифорова вы верите в случайности?
разумные люди и пили и курили, надо конечно делать все в меру
Минбар Такбир
Может СУИЦИДНИК РАЗУМНЫЙ?
Пьющий и курящий разумный человек
Помоему, он так и остается разумным. Вот например Высоцкий, я бы его назвал человеком разумным, он пил, курил (и не только сигареты) . Но его можно назвать гением.
Алкоголь, никотин - это наркотики, они вызывают привыкание, но еще и туманят разум. Разумный человек, на какое-то время перестает быть разумен, превращаясь, ну, наверное в животное.
Но, важен не сам факт приема, или зависимости, наркотика, а сладостное ощущение себя животным, с голым инстинктом. Скорее всего именно он манит.
Бремя разума для людей слишком неподъемно. А это есть отдых.
Правда отдых, который перерастает в деградацию.