Философия
А вот если человек в жизни ничего не добился, он ,что зря прожил?
Если он ничего не добился и был при этом счастлив, то он прожил не зря. Все мы в этот мир за счастьем пришли. Не так ли?
Татьяна Трефилова
Согласна..
Ну, почему же.... дерево посадил--уже неплохо.
Татьяна Мерзлякова
Во-во. Дерево я уж точно посадил, и очень-очень давно!...
Мавжуда Розабакиева
Простите за оценку 1....
если после смерти хотя бы один будет вспоминать с благодарностью -уже нет
Нет, не зря, он дал шанс добиться другим.
Материальное благополучие - еще не все, что нужно человеку в жизни. Иначе бы Святых мы считали бы просто бездельниками....
Доброй ночи!
Если человек жил в соответствии с христианскими заповедями - он прожил жизнь не зря!
А вот если у него было высокое положение в обществе, много имущества, и т. д, но при этом он не развивался духовно, "шёл по головам" а так же использовал своё влияние во зло - такой человек прожёг свою жизнь в пустую.
В могилу статус и материальную мишуру не заберёшь!
И через пару сотен лет, а может и того меньше об этом "добившемся" многого, бездельнике не вспомнит никто!
Всего Вам хорошего!
нет,, человек может и не знать,, но каждый делает свою мисию, хотя может и не понять, все таки, в чем была его, или ее мисия)))
Человечество в основном из таких и состоит, они и делают все
зря, зря. зуб даю. он в мечтах и во снах прожил. наблюдая за другими. Ещё не известно, кто более счастлив.
может он в этой жизни просто отдыхает от прошлых достижений
Не нам решать. Особенно за гранью жизни и смерти
если он понял это - то нет
вопрос конечно интересный. Добился человек что-то в жизни или нет, это понятие относительное. Наприер, считаете ли вы что чего-то в жизни достиг, ну, например, Жириновский? А Ксения Петербуржская чего- то в этой жизни добилась? Вырастить детей - это добиться чегоото в жизни? Ничто в этом мире не происходит просто так, тем более рождение человека. Во всем заложен какой-то смысл, каждый родился с определенной жизненной программой, которую может выполнить только он. Именно поэтому никто не проживает свою жизнь зря.
каждый для чего то нужен...