Философия

А чем вы отличаетесь от твари,т.е. животного?

почти ничем,
отличие человека от животного только в том,
что настоящий человек знает, что он животное, но он преодалевает свою животную природу, в пользу своей спящей божественной природе.
а человек который считает себя выше животного - сам животное,
потому что самоутверждается точно так же, за счет сравнения себя с окружающими существами,
и опускания их ниже себя, а не за счет саморазвития
Анатолий Коварский
Лучший ответ
Количеством волосяного покрова.
Разумом, которого у животного нет.
Sefer Bey
Совестью.
У меня совесть есть, а у неё нет.
Ирина Юдина
Человек - Носитель Дара Слова.
Антон Бабин
Многим, напимер-мы можем размышлять и выбирать и т. д.)))))
Kasper Degnsbjerg
Только человек способен мыслить, разговаривать.... Вот, как минимум, этим каждый человек и отличается от животного...
Дима Наумов
Тем что я магу ответить на етот вапрост
От других живых существ человек отличается только наличием разума.
Не все, к сожалению, этим пользуются в наше время.
незнаю чем я лично отличаюсь. . не мне судить.. .

Но человечество очень отличается. . оно гораздо хуже. . При просмотре программы Охота и Рыбалка тошнит когда всякие мудаки возомнили себя высшим существом на планете и убивает чисто ради удовольствия.. . Когда притворяется спящим в автобусе перед бабушкой.. . Когда кидает ребенок питарду в мешок с семечками у бабушки у которой это единственный хлеб на старости лет...
А человек тоже тварь, творение божье, физиологически почти ничем не отличается, но к сожалению в вопросах духовности и нравственности многие особи HOMO стали приближаться к животному миру. Увы!
Стас
Животные лучше и чище людей-однозначно!
Юлия Татарова