Философия

Чем больше Человек -Философ,тем меньше ему хочется работать ?

Dasha Kenny *
Если человек философ (Истинный философ по Платону) - то он острее чувствует свою степень ответственности перед своей Судьбой, следует Высоким этическим нормам и следовательно Философ - это в первую очередь Истинный Трудоголик!
Мария Ветлугина
Лучший ответ
Конечно! Он ведь уяснил, что работой Бог проклял (наказал) Адама за ослушание и обман.
Виктор Попов
да, он острее чувствует НЕДОРАБОТКУ в этой важной и двигающей общество области.
Лариса Вагнер
Когда человек серьезно задумывается, неважно о чем, то все остальное уходит на второй план, в том числе и работа.. . Дело не в том, что человек, увлеченный философией, не хочет заниматься чем-либо, а в том, что:

1. Поиск ответов на вопросы, связанные с философской тематикой, отбирает достаточно много сил и времени, т. к. этот поиск требует высокой внутренней концентрации, а соответственно это сказывается на работоспособности.

2. Для того, кто понимает суть возникновения закономерностей путем нахождения причинно-следственных связей, привычный уклад жизни преобретает второстепенный характер...
Философ живёт тем что учит уму разуму общество а общество в замен заботиться о нём но это было раньше когда люди уважали умных людей а сей час обществом правят торговцы.. .
Общество состоит из :
1 Учителя Философы
2 Управленцы
3 торговцы
4 Рабочие
Сейчас миром правит Люди 3 Уровня
ну да, приходит понимание, что все прах
Толик Яблоков
Истинно так! Не люблю работать ))) не хочу работать )) Учусь на философа ))
Ника Гусакова
Угодала!
Софья Таксиди
* * *

Полёт мысли всегда безбрежен!
Тормознуть и понять — очень сложно порой,
А мужчина-философ очень влюбчив и нежен,
На распутье всегда: Парадигма с женой.

Лучше б воду носил и дрова поколол,
Но иная стезя — эта Дума-проказа,
Так что вечно в работе, словно в сказке осёл,
Что по жизни был ношей наказан. ___ 15.00_05.12.09
Sofi Nam