Философия

Вот почему, чем дух человека более развит, тем меньше ему хочется дурачиться.. и наоборот??

Считаю что дух, это наша духовная энергия. Которая так же инстончается со временем. Вот и берегут ее, для добрых дел и конешно не для глупостей, которые опусташают. А вот почему мы все разные, это другой вопрос.)
Аружан Нурманова
Лучший ответ
Такой человек осознаёт, что он не один-и что не он- заказывает музыку.
Витальсон
Сама же ответила )
Meri Sutskov
....смотря где и как дурачиться.
Духовный человек просто делает все - в нужное время и в нужном месте.
Подурачится с детьми, или пофлиртовать с женой - это вовсе не значит, что человек духовно не развит.

Духовно развитый человек - очень простой и открытый ( не путать с глупостью или распущенностью).
В духовном человеке есть и юмор и радость.
Он вовсе не бревно....)
потому что думать нечем
А не будешь дурачиться, вспомнить нечего будет.
Алj Alj
Горе от ума
Душа это понимание, это творчество, любовь к любимым. Без всего этого жизнь просто ужасна...
а по мне так наоборот...
Дурак — это человек, который не умеет делать глупости, но делает.
Умный — это человек, который умеет делать глупости, но не делает.
Мудрый — это человек, который умеет делать глупости и делает.

А кто не умеет делать глупости и не делает — тот ничего не умеет и ничего не делает.
Хань Сян-цзы )))) и я присоединяюсь
Духовно развитый человек развивает свой дух постоянно, некогда ему дурачиться.
развитый дух можно учуять
Дураки умничают, умные дурачатся.
Julia Buyko
у Вас не развит....