Философия

Почему в природе самцы ярко красятся, чтобы привлечь самок, а у нас наоборот самки красятся, чтобы привлечь самцов?

Оксана Митина
Накрашенный самец это уже педрило. Он на самок не глядит.)))
Михаип Егоров
Лучший ответ
У животных самка должна заботиться о потомстве, быть незаметной для хищников, по сему раскраска максимально маскирующая.
Ну а человеки по разумению своему поступают.
Быченко Лев
В природе самцы не платят алименты. и после того. как совершился акт . могут развернуться и быть свободными. А у нас наоборот. больше как у богомолов. Попался. пожизненно должен. Вот женщины и сооблазняют . что бы потом загрузить. Не все но....
Потому что мы не животные, не самки и не самцы... У человеков в голове такое... что не выскажешь.
Самцы в природе не только красками привлекают самок, но и танцами, пением. =)
Наоборот с человеком произошло по одной банальной причине. Появилось оседлое племя, где женщины стали выполнять роль хранительниц очага.
Заметьте, что в дикой природе часто самки тоже охотятся. (!)
Когда женщина остаётся дома, а мужчина на охоте, ей ничего не остаётся делать в свободное время, как оставаться привлекательной, ведь мужчина придёт уставший (возможно и злой с неудачной охоты) .
Так произошло, что женщина попала в положение ещё и обязанностей перед мужчиной. Если глубже копнуть, в основе этой причины она стала восприниматься и слабым полом. =)
...дык паритет не в сторону самцов, дохнут они милые ...дохнут
Лилия Седова
У животных нет корысти, жажды наживы, а у людей есть;
корысть приводит к войне, в войнах погибает больше мужчин;

Сейчас в России на каждого мужчину, который хочет вступить в брак,
по статистике приходится 10 женщин. Это результат бесконечных войн.
А российские солдаты за последние 100 лет где только не погибали!
(Германия, Афганистан, Ангола, Вьетнам, Чечня и тд)

Руководство Министерства Обороны считает нормой, если даже
в мирное время на учениях погибает "небольшой процент" солдат.

К тому же в России женщины в среднем живут дольше мужчин.
Всё это приводит к тому, что мужчин в России становится всё меньше,
чем женщин.
потому что человеческие самцы быстро теряют свои "способности",войны, пьянство, наркомания, а всем женщинам, ну или почти всем надо удовлетворить инстинкт продолжения рода и материнства....
а человеческие самцы совсем неправильные - что-то у них с мозгами не в порядке: они бросаются только на яркое, пёстрое и кривляющееся. Скромная девчушка никогда никого не заинтересует, пока юбчонку покороче не напялит, волосы не распустит и на лицо килограмм краски не нанесёт, - вот тогда они перед ней начнут хорохориться, оттесняя друг друга, такая яркая нужна сразу многим, а невзрачная серая мышка - никому.
Igor Petrov
Мельникова Александра неправда,многие мужчины звали меня замуж....(та самая серая,ну может и не мышь)
Человек от обезьяны не далеко ушли!!!))
Natalya Rampelbergh
Очень просто отвечать,
Коль пример животных взьать.
Львица и за львьатами следит,
И Льву порой добычей угодит. o_O

Мохамоданок "самками" смотреть,
Так спрьачaтс в плоток - не разгльадеть.

Животнайа природа из того.. .
Видать совсем, да многих увлекло.. . ;_(
На счёт животных не в курсе, а вот на яркий макияж мода прошла, сейчас натуральные тона актуальны))))
Не ну всё по полочкам разложили но вот ни кто не сказал чё в природе этим делом несколько раз за год можно занятся и только для продолжения рода а люди готовы каждый день этим заниматься для удовольствия или ради спортивного интереса
Артем Бричев
У людей - многое через задницу, не только это)))