нет, наоборот, он мало работает потому что философ.
все силы на мысли расходует.
Философия
Чем больше человек философ, тем меньше ему хочется работать?
Наоборот, чем меньше хочется работать, тем больше тянет философствовать. Умные - это те, которые зарабатывают деньги своим умом. А мудрые - те, на кого эти умные работают.
это не философ уже, а спикулянт и болтун!
Надо же, а я-то всё голову ломал, что это мне так работать-то в лом? А оказывается, всё просто: я - философ, и этим всё сказано...
Ну что Вы? !
А МЫСЛИЩАМИ ворочать - труд-то какой адский!
А у нас работа - это когда кайлом да лопатой? Тогда и математики не работают, и физики, а уж про художников я вообще молчу.. . Попробуйте написать хоть один маленький тректатец, страничек на 5 - но по-настоящему философского, оригинального и наукоемкого содержания.. . Вообще-то бывало и ночами работала. Только - не кайлом, увы, не кайлом.. . У меня встречный вопрос: в шпалоукладчики идут те, кто не хочет работать? )))
100%, согласен!
Ведь что такое работать в условиях настоящей цивилизации? Это весьма странные обязанности, даже если они связаны с интеллектуальным трудом. А философ - это человек, предметом труда которого является мысль, знание, тайна.. . Так что пока что Вы правы на 100%! Думаю, что развитие информационной формации не скоро еще достигнет своего апогея, до уровня, когда производство "наукоемкого содержания", как сказали выше, будет "работой", за которую будут достойно платить. А пока это всего лишь "творчество", и принято считать, что творчеством можно заниматься фактически бесплатно.
Все равно творец не сможет не творить, так зачем ему платить? ? ))
Он наблюдает за теми кто работает))))))
работать наверное не хочет никто, у философа больше, шансов, на это
Есть такое дело...