Философия

Почему философов так мало в истории?

Каждый в какой-то мере им является, просто после того как их стало слишком много, а открытий революционных слишком мало - они стали не нужны, как и все те, кто делает одно и тоже. Всему свое время
Геннадий Борисович
Геннадий Борисович
84 958
Лучший ответ
Зато сейчас тех кто называет себя философами достаточно)
Философия крайне редка: поиск своего Вечного я.
Таниса А.
Таниса А.
58 467
Спились, став алкоголиками
Serega Skorpion
Serega Skorpion
69 228
Ещё раз объясняю: бумажка на двери вашей палаты это не "история", это распорядок дня, которого вам нужно придерживаться чтобы поскорее поправиьтся.
Иван Васильев
Иван Васильев
76 977
Потому что философия пришла на смену идолопоклонству и послужила причиной его разрушения. Философию в свою очередь сместила новая религия, а именно христианская. После еще мусульманство. Из шесть основных но другие всё же я бы не назвал религиями в полном смысле.
То есть философия учит человека раскрывать смыслы происходящие внутри человека и вокруг него. А идол..во уиерлось в обрядовость, типа как бабки на кладбищах.
Религия же позволила людям любого толка приобретать качества для познания мира и при том на простых условиях и это много удобнее и результативнее философии. У философии есть граница с пределамиа религия может перешагнуть черту.
Правда религию сейчас бомбит зло, впрочем и это религия но сатанинская, а не научная.
Ольга Русмальс
Ольга Русмальс
51 649
Почему философов так мало в моей истории болезни?
- Л А Н А -
- Л А Н А -
24 047
потому что идей не много, как и тех, кто их озвучивает, зато комментаторов хоть пруд пруди
Как мало? На два порядка выше, чем добродетельных императоров всех мастей по всему глобусу
Юлия Юдакова
Юлия Юдакова
7 125
Валом)