Философия
Назовите понятия которые помогают осмыслить ценность жизни и абсурд бессмертия.
Высшее призвание человека состоит в том, чтобы творить и преображать этот мир, вносить в него любовь, красоту, добро и другие высокие духовные и нравственные ценности. В конечном счете, призвание человека в достижении гармонии в мире путем преодоления эгоизма, умножения любви ко всему живому. А если человек бессмертен, то и теряется новизна прекрасного, ценность жизни своей и другого и пр.
Старение.
Быть бессмертным, но постоянно старым и больным - тогда уж лучше умереть %)
Смерть стоит того чтобы жить (В. Цой)
атеизм и понимание что "бог" это иллюзия и миф. Смысл жизни в том что бы наполнить смыслом ЖИЗНЬ, а не смерть.
Это просто. Как Божий день.
В чём смысл Жизни? В смысле. В той мысли, которая нужна каждому из Нас. Мы-Жизнь.
Вот Моя мысль. Абсурд бессмертия? В смерти. Смерти нет. Это абсурд. Как может быть смерть, если Я Жизнь?
Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше. Не Я нет. И быть не может.
Земля - подобна муравейнику, в котором трудятся наши души.. . Их будут сюда посылать и посылать, пока мы не сделаем наш дом прекрасным. Всё человечество в целом проходит школу и что-то строит для себя. Чтобы понять смысл, надо подняться выше индивидуального. Людские судьбы - как буквы, а текст виден только сверху.
Просто надо попытаться сделать как можно больше для блага всех людей в этой жизни, чтобы не растягивать трудности на тысячи жизней.
Ценность жизни заключается в том, что нам дают возможность исправить ошибки совершенные в прошлых жизнях, а абсурд бессмертия в том, что в этом случае мы лишаемся такой возможности....
Жизнь абсурд, душа бессмертна