Философия
как научиться жить, абстрагируясь от ежедневной суеты?
научиться легко.. . походите в наушниках не обращая внимание на окружающее и окружающих.. . потом привычка останется их игнорировать.. . но они будут говорить, что вы тупите) так что готовьтесь)))
Приоритеты.
всё просто переверните? и прислонитесь к букве к.
А так и жить, абстрагируясь
Одним днем. Делать то, чего не можешь не делать, и избавляться от всего остального. от мыслей-паразитов, от людей, которые съедают время, от ненужных привычек.
научиться и в суете жить... находить и в ней прелесть и пользу. А вообще важно уметь отдыхать.. .
пишу и думаю: давать ответ-так просто... по большому счету мы тут просто умничаем. В жизни все сложнее и многозначнее. Дело все в том, ищете Вы здесь ответ на свой вопрос на самом деле или спрашиваете, в поиске интересных мнений, или.... есть другая причина. Если первое! Никто Вам не даст ответ... никто ничего не сможет Вам объяснить. Потому что знание такого рода-богатство, драгоценность, которая извлекается по крупице нервами, болью, разочарованием, и терпением. Как жить, чтобы не существовать, а именно жить? Как не обращать внимания? Как абстрагироваться? Как наслаждаться моментом? Всё это индивидуально и рецептов здесь быть не может.
уйти в храм и стать монашкой.... зачем от неё абстрагироваться то? если сутуация дана вам, значит есть силы в ней победить...
Таких полно в психбольницах. Можете у них поучиться. Но я не советую. Там условия плохие.
Чтобы не тонуть в ежедневной суете, определитесь с вашими целями на год, да пять лет, на всю жизнь. Разставьте приоритеты: что для вас самое главное в жизни, что на втором, что на третьем плане. И живите, следуя реализации своих стратегических целей. Тогда вы подчините суету себе.