Философия, в отличие от всех других наук, не имеет общепринятого определения. Равно как и общепринятого представления о предмете философии также не существует. В наиболее общем понимании философия видят как деятельность, которая направлена на поиск наиболее рационального разрешения наиболее общих вопросов. Вопросы эти могут касаться как сущности знания, так и человека.
Философия исторически принято понимать как исследование первопричин. Изучение мышления и бытия, которое существует в границах универсальных закономерностей. Бытие является одной из основных философских категорий. В философии к бытию относятся не одни лишь происходящие процессы, но также и умопостигаемые возможности человека. Философы больше всего концентрируют своё внимание на первопричинах, предельно общих понятиях, категориях так как мыслимое необозримо в своих частностях.
Различные дисциплины включаются в философию, такие как метафизика, логика, этика, эпистемология, онтология, эстетика и др. В рамках данных дисциплин рассматриваются такие вопросы, как:
Существует ли Бог?
Возможно ли объективное познание?
Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным
Философия
философия извечная дескусия и свой взглд на конкретную тему!!!А есть ли в ней как в физике что то доказуемое закон!!!
мыслю следовательно существую -Сократ
физические законы базируются на математических или логических аксиомах - законах, принятых без доказательств, и "действительных" в своей узкой области - т. е не доказуемых и не абсолютных)) ) тем не менее несколько общих законов в разных системах философии имеется ))
Философия - это наука о человеческих заблуждениях, и ни чего доказуемого в заблуждениях не бывает...
Нет общепринятых философских законов. Просто думай и выбирай сторону. А если ни скем несогласен доказывай свою точку зрения. Но она небудет претендовать на истину если ее не поддережет ктонибудь из выдающихся людей. Если просто охота показать что у самого есть философская система, повыделываться проще говоря.