Философия

Как найти точку выпора в условиях описуемо-управляемого пространства???

Ольга Авдеева
Нащупав сливной бак ...
Наталья Миннибаева
Лучший ответ
В своё время великий Архимед говорил: «Дайте мне точку опоры и я
переверну мир» . А ведь такая точка существует. Она называется:
КОН
Это простое слово все не раз слышали, но все-таки, что оно означает?
Оно имеет несколько смысловых значений: конец, начало, рубеж, основа.
Буква К означает Конец, буква Н – Начало, буква О – круг, кольцо - символ бесконечного вечного Бога, символ замкнутого цикла событий, явлений.
КОН обозначает границу между светлой стороной и темной, между
добром и злом, между правдой и ложью, между явным и тайным и т. п.
КОН – это место выбора, принятия решения, распутье дорог, где надо
делать выбор по какому пути следовать. Человек должен выбрать путь материи или путь духа. Выбор состоит между соблазнами - похотями и знаниями - умениями, между формой и сутью.
Если человек потакает своим необузданным желаниям, своему ХОЧУ,
то постепенно становится алчным, жадным и злым.
Если человек выбирает путь знаний, умений и навыков, то перед ним
открываются горизонты, увеличивая свои возможности, своё МОГУ,
он становится спокойным, добрым, мудрым, уважаемым людьми.

Слово КОНЬ, возможно, произошло от слова КОН. В Древней Руси строили избы и верхняя балка крыши называлась КОНЁК, которая иногда украшалась фигуркой коня.
Выражение «быть на коне» буквально означает «чувствовать опору,
основу, основательно сидеть в седле» .

В связи с вышесказанным вспоминается известная картина «Витязь
на распутье» , где изображен всадник на коне стоящий перед камнем
у развилки дорог и выбирающий свой путь. Есть выражение: «камень
преткновения» , т. е. остановка на дороге. Камень по-английски: «Stone»,
что созвучно с русским словом СТАН – остановка, стоянка. .

В сумме слова КОН и СТАН образуют слово КОНСТАНТА – постоянство.
КОН – относится к одушевленным объектам, СТАН – к материальным.
Переход КОН – СТАН означает раздел, где кончается статика и начина-
ется динамика, это две стороны барьера, разграничивающего внутреннее
от внешнего, форму от содержания.
какого еще выпора?