Философия

Почему теория вероятности не всегда срабатывает?

Начинаю. Итак, мне 19 лет. Примерно с 6-летнего возраста я на постоянной основе выношу мусорное ведро из квартиры (в мусоропровод, естественно). Получается 13 лет. За это время НИ РАЗУ, НИ ОДИН СОСЕД ПО ЭТАЖУ не выносил ведро в то же время, что и я. Ну по теории вероятности, ну хоть раз должны же мы были встретиться с кем-нибудь возле мусоропровода. Я подсчитал, сколько примерно раз я выносил мусор за всю жизнь (берем за основу 1 раз в 2 дня, вычитаем где-то 3 года - это всякие поездки, когда меня дома не было) - получилось, приблизительно 3650. И ЧТО ЭТОГО МАЛО, ЧТОБЫ ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ СРАБОТАЛА ХОТЬ РАЗ? Когда же наконец я, вынося мусорное ведро, встречу кого-нибудь с моего этажа, делающего то же самое? И как после этого можно поверить в МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ПАРАД ПЛАНЕТ В 2012 ГОДУ?
не дочитала, извините)))))
Даша Леплянина
Лучший ответ
вы не учли фактор времени (24 часа в сутках) ,
т. е. комбинации часов выноса мусора.
а там возможно такое великое число
сочетаний, что вы вряд ли встретитесь
с соседом в ближайшие 100 лет) .
жаль, что люди так ограничены сроком жизни.
Мария Голубева
СПС, улыбнуло....
Valery Ilbisinov
Натыкается на теорию невероятности.
Во-первых. Возможно, в соседних квартирах никто не живет.
Во-вторых. Тервер всегда срабатывает, если его знать и правильно пользоваться.
есть вероятность, что они просто не пользуются мусоропроводом.)
офигеть.
хоть и половина явлений доказана, и фактми и т. д. и т. п.

но всё же, в этом мире есть нанмого больше чем доказанности, в тех же самых известных законах..
Потому что всегда есть вероятность, что она не сработает.
а я когда выхожу из квартиры за мной всегда выбегает кот
и я на четвереньках стоя запихиваю его в двери домой и ору "иди домой тварь а то опоздаю"---и всегда абсолютно всегда меня видит спускающийся с 5 ого этажа сосед
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ....
pusya.79
средний день среднего человека длится примерно с 9 до 22 (13 часов) . мусор вы выносите в течение 2 минут, полагаю, раз в два дня. Соседи ваши, возможно, раз в три дня, или даже 4, если у них какое-нибудь безотходное производство. Причем время выноса мусора у каждого остается примерно одним и тем же (утром проснулся, вынес и свободен, либо вечером после школы/работы, или днем) . И какова должна быть вероятность что вы встретитесь, при том что соседи обычно выносят мусор утром раз в три дня, а вы вечером каждый второй день и длится это всего две минуты? %)