2.2. Организация приобрела для сотрудников две коробки
шариковых ручек. В первой коробке оказалось 25 ручек с чер-
ным стержнем и 5 – с синим, во второй – соответственно 15 и 15.
Секретарь наудачу взял ручку из наудачу выбранной коробки.
Какова вероятность того, что в этой ручке окажется черный
стержень?
Философия
Теория вероятностей . Хэлп
1/2 * (25/30) + 1/2 * (15/30) согласно формуле условной вероятности.
[Dj]!@-Stepan-@! [Lef]
А можно условие написать ?)
...нужно просчитать сколько всего вариантов, апосля понять, что все варианты равны... если все варианты равны, спрашивается, для чего просчитывать все варианты? Пусть ваш дуальный разум лучше думает над этим вопросом...
1). Ежели Генеральный секрет. царь лезет в коробки наудачу, то эти 2(две) коробки можно считать 1(одной) коробкой.
2). Всего 60 ручек.
3). С чёрным стержнем - 40 ручек.
4). Приговор: 40 : 60 = 0,666...
2). Всего 60 ручек.
3). С чёрным стержнем - 40 ручек.
4). Приговор: 40 : 60 = 0,666...
мозги любого человека совершают условных два оборота в сутки.. с глазу на глаз ...при участии ушей.... из 24 часов (в сутки) любой человек определённое время находится в состоянии бодрствования (сознания).... и какую то часть времени от суток находится в бессознательном состоянии сна....
что теоретически вполне достаточно для накопления какой либо информации за один день.... соответственно количество собранной информации обладает определённым весом.... который начинает давить вызывая ощущения утомления.... что и приводить в конечном итоге к физиологическому сну.... в котором вся собраная за день информация перемешивается в произвольном порядке.... но всплывают в виде каких либо образов лишь наиболее лёгкие....
каждые сутки цикл повторяется по набору информации через зрительные и слуховые органы.... аналогичным образом после отдыха происходит освобождения от не нужной информации.... которая для мозга является лишним баластом, нагрузкой....
всё что необходимо, наиболее яркие, насыщенные события в жизни людей например : рождение детей, свадьбы. похороны, трагические события и т. д являются наиболее тяжёлыми по весу поэтому остаются в осадке ...переходящие на длительное сохранение в память. которая находится в скелетах, костях.... в религии называемые мощами....
люди пожилого возраста как правило чаще чем молодые пребывают в стадии воспоминаний из прошедшей жизни.... что вполне объяснимо ...всё что могли уже видели и слышали.... ни чего особенного как правило яркого насыщенного в виде каких либо событий не происходит.... поэтому старики практически глупеют на глазах ...так как из одного дня в другой ни чего не происходит...
практически.... на современном этапе технике.... любую кость, костный остаток можно преобразовать в видимые и слышимые кадры чьей либо жизни.... типа кинофильмов....
что легко осуществимо.... при наличии технической базы и финансовой поддержке.... соответственно при наличии костей.... которые предварительно перемываются....
http://www.youtube.com/watch?v=zfZ6OcCg9Eo
Олег Кузьмин
интересно.... каким образом какая либо организация .предприятие или кто либо ...могут делать какие либо расчёты на будущее которого ни в одной голове ещё не существует.... так как что не видели глаза или слышали уши... попросту отсутствует.... соответственно давать какие либо гарантиии (гарантийные сроки) на будущее которого ещё нет ...возможно и не глупо ...но как вид мошеничества вполне заслуживает внимания....
накрутить в голове больше чем возможно за сутки невозможно %....за иссключением случаев воздействия на мозг какими либо веществами вызывающими отклонения на определённый градус.... относительно горизонтали коими вполне могут являтся зрительные органы (глаза)... которые могут быть и "косыми"...