Философия
Почему закон подлости никак не вписывается в теорию вероятности?...
я думаю, что в теорию вероятности всё вписывается. она всё объясняет.
Закон подлости в истории
В древности
Сначала Бог захотел создать целый мир сам. Шесть дней он делал разных животных, растений, грибов, а на седьмой день отдыхал. А животные не отдыхали. Употребив созданные Богом грибы, они начали плодиться и размножаться, да так активно, что за весь седьмой день устроили приблизительно 300 миллионов лет эволюции и наплодили миллионы разных видов. И когда Бог вернулся в понедельник, в мире были уже сотни доказательств теории Дарвина. «Ну и пусть его», — не стал обижаться Бог, — «Закон подлости же».
Следующими жертвами закона подлости стали динозавры, которые хотели съесть всех млекопитающих. Поэтому на динозавров упал метеорит, а млекопитающие расплодились и превратились в Человека. Знали бы об этом динозавры, употребляли бы траву, разводили бы бабочек и стали бы высшей расой.
Позже, когда человек поселился в пещерах, люди охотились на мамонтов, а женщины занимались собирательством. Не нравилось женщинам, что им приходится заниматься менее выгодной работой, чем людям, и занялись они феминизмом. Но людям было всё равно, что думают женщины. Тогда женщины придумали хитрый план: надо быстро-быстро есть мамонтов и рожать много-много детей, чтобы они ещё быстрее ели мамонтов. Тогда всех мамонтов съедят, и появится более интересная работа, чем охота, даже для женщин. Так поначалу и произошло: население увеличилось, мамонтов съели. И занялись тогда люди земледелием: стали пахать землю. И женщин запрягли, ведь это было не так опасно, как нападение на мамонта. Так женщины добились равноправия, получили больше мужской работы, но не получили более высокой зарплаты, которую хотели. Так закон подлости восторжествовал.
Тогда женщины восстали против людей и занялись сексизмом. «Мужчина должен содержать семью», — заявили они, — «А раз мы вы всех мамонтов съели, то это ваши проблемы, где заработать столько денег; а мы, женщины, тем временем будем делать всё, что захотим». «Хорошо», — ответили мужчины, — «Лишь бы это было вкусно»

В древности

Сергей Соловьёв
Мой тёплый привет тебе, Наташа!..)
Здравствуйте, Оленька. Потому что подлость- не признаёт законов...
Сергей Соловьёв
Здравствуйте, Владимир!..)
потому что подлость - это невероятно подло и обидно))
или свистка не достанется или акула глухая попадётся... )))
научитесь расслабляться и увидите как обстоятельства будут складываться в вашу пользу
Закон подлости предполагает наблюдателя, который одним своим присутствием меняет обстановку не в свою пользу.
верующие всё впишут - они ведь могут сверлить отверстия в дырке от ничего.
Наверно, потому же почему- уничтожение правды несть делание ничтожества частью оной правды. Доказательство того, что правда нуждается в каком-либо ничтожестве- есть грех (или зло и ересь). Но тем более:
5. Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому рассуждению).
6. Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?
7. Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10. как написано: нет праведного ни одного…
(Послание к Римлянам 3:5-10)