Философия
почему закон подлости работает безотказно?
Когда всё гладко, о нём никто не вспоминает ...)
Андрей Кондусов
эт точно
Попробуйте учесть его в расчётах и он себя подтвердит.
Потому, что мы эту подлость ждём, следовательно сами подготовили все условия для её появления
Так устроено эволюционно человеческое общество. Закон подлости (или закон Мерфи) естетсвенен для нашей деятельности.
Формулировка закона подлости: "Если проводится n испытаний, результат каждого из которых оценивается логической функцией z, причём результат «ложь» является нежелательным, то для достаточно большого n обязательно хотя бы для одного испытания A получим нежелательный результат ".
Закон отражает отношение инженеров к жизни. Инженеры знают, что вначале сложную систему испытывают — и она почти наверняка не работает. И не предполагается, что она сразу будет работать. Цель испытаний — определить несовершенство в системе, чтобы его можно было устранить. Есть принципиальное различие между тем, как подходит к этому закону инженер и обычный человек.
В русском варианте генеральский эффект — негативное событие, которое обычно не происходит, при появлении руководителя или заказчика обязательно произойдёт. Есть народная поговорка; "Дело мастера боится"
Обратное действие — «Эффект присутствия» , Если что-то не работает, стоит только подойти специалисту, как оно начинает работать. Но как специалист ушел — оно опять не работает.
Закон подлости работает безотказно-закон подлости.
работает только у того, кто его подпитывает верой в него..