Философия
кто верит что теория относительности неверна и почему Как никак это фундамент всех теорий
Принципы Теории Относительности используются в спутниках связи для коррекции бортовых часов. С помощью данной теории космология и астрофизика сумели предсказать такие явления, как нейтронные звезды, черные дыры и гравитационные волны. Вопроса о её верности вообще нет.
Евгений Клюев
Вопрос о её верности есть, пока гравитация не проквантована и не увязана с квантовой механикой.
Не понимаю. какое отношение вера может иметь к теориям. Они не требуют веры в принципе. Только того. что их подтверждает . Впрочем и того. что могло бы опровергнуть. хотя это кому то и покажется нелогичным. Но это именно так. Нет абсолютных теорий в естественных науках. Есть лишь подтвержденные насколько то процентов. Однако допускается, что могут быть открыты факты противоречащие теории. такие. которые могли бы ее опровергнуть.
А вере здесь места нет.
Если рассмотреть Теорию относительности Эйнштейна на человеческий лад без разбора научных терминов и формул, то она говорит о том, что масса (то есть материя) – это огромное количество энергии, сжатое в одну точку. Любая материя – это энергия. И между материальными объектами есть так же энергия, только чуть менее плотная. Соответсвенно, вокруг существует только единый океан энергии и кроме нее ничего нет. Также и люди внутри имеем огромное количество энергии, а какую именно генерируем - это зависит от нас.
Даже если это фундамент всех теорий - какой от этого прок?
Это уменьшило количество преступлений? Суицида? Старости? Болезней?
Дерево должно восприниматься по плодам.
Если люди продолжают покупать антидепрессанты - то какой толк во всех этих
надуманных теориях?
Каждый 30 вопрос тут : " В чем смысл жизни" и " Как легче умереть".
Это говорит само за себя.
Дерево должно восприниматься по плодам.
надуманных теориях?
Это говорит само за себя.
Слово "вера" к достижениям науки неприемлемо.
Наука уже не служит человеку а служит самой себе и мы заложники ее, в смысле использования ее открытий.
Она меч в руках безумца.
Теории не предмет веры, а предмет предположений о свойствах изучаемой материи.
Она меч в руках безумца.
Теорию вероятности очень мало кто способен понять, ещё меньше тех кому это нужно.
.
Я раньше верил. А потом понял, что науке сильно наплевать во что я там верю, потому что она работает даже тогда, когда я руками и ногами против. После этого я осознал практичность научного подхода и перестал верить или не верить во что-то :) Теперь если что-то подтверждено экспериментом - я это принимаю как потенциально верное представление. Если же слышу утверждение, которое никем экспериментально не проверялось, то ставлю его под сомнение и прошу подтвердить..
Попробуйте. Жизнь становится понятнее и интереснее ;)
то что все относительно понятное дело. но навлятли можно назвать теорию относительности фундаментом всех теорий
Наука постоянно уточняется, но теория Эйнштейна не означает что Ньютон неправ.