А зачем его уберегать?
Похоже Вы не учитываете простую истину - без зла невозможно совершенствование человека. Человек родится обезьяноподобным существом и только в процессе общения с миром людей способен стать человеком. И только сталкиваясь со злом способен стать по-настоящему добрым. (Хотя в понятие "добрый" разные люди вкладывают разный смысл) . Вы мечтаете о мире без зла? Это большая ошибка, если не сказать круче...
Философия
Что или кто может уберечь мир от зла?
Любовь. Не устану повторять: истинного счастья человек не получит до тех пор, пока у него будут претензии к окружающему миру. А также пока он не научится строить свою жизнь, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
всю жизнь эти два фактора добро и зло будут идти рядом бок об бок и ничего с этим ни кто и ни когда ни сделает и не по мешает! Это всемирное равновесие и признанный факт!
И Вы, и я. И все мы вместе.
полное уничтожение людей
Никто и ничто не сможет нарушить баланс сил. Разве что только временные перепады то в одну, то в другую сторону.
красота человеческой души !
Никто и ничто. Всё в мире существует в паритете и добро и зло.
Только Бог, Иисус Христос - наш Господь и Спаситель.
Найденный смысл жизни, который вроде раньше БЫЛ, а теперь потерялся у людей. Скучно им.. и они злые.
Написано, все грехи этого мира покроет Любовь.
пожалйста, оценочки мне не надо, кушайте сами
Только мы сами, потому что от нас может исходить и зло, и добро. Чем больше будет добрых людей, тем меньше будет зла.
Только мы сами, каждый из нас (в меру своих сил, способностей и возможностей) и ни кто другой!! ! Полностью же его искоренить ни когда не удастся.
Майти Маус.
Терпение и добро каждого человека - может помочь в этом
Мир от зла могут спасти только люди...
Если из себя убрать паршивое, то не испортишь стадо.
если полностью искоренить зло, добро найдёт себе противостояние, мир состоит из двойственности, ночь день, солнце луна и т. д. одно добро в нашем мире не может быть, в один момент она может перейти в чистое зло даже не поняв перехода из одного в другое состояние. Только доброта не допустит и убережёт мир от полного озлобления.
Вера в Бога
Тот, кто не хочет учиться заранее добру, принимает зло; и жизнь его начинает учить добру через многие горечи.
Зло есть самоуничтожение человека и уничтожение им всего жизненного вокруг.
Но при желании жить, надобно отказываться от зла; в этом саморазоблачение зла. Добро, как жизнь, побеждает, устраняя зло (в себе и вокруг) .
Добро есть организованная жизнь, и имеет в своем составе все необходимые регулирующие функции, которые прекрасно работают без всяческих ненужных злоупотреблений и крайностей разрушительного плана.
Таким образом, для доброй жизни мы должны познать те истины, которые исключат появление грубого разрушительного зла.
Красота!
да никто. зло в любом случае останется
отсутствие добра - вероятно)) )
т. к. все познается в сравнении)) )
а вообще - все проще - http://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_Благородные_Истины
т. к. все познается в сравнении)) )
Русские. Только они.
Разум
Апокалипсис!
Юморите побольше:))))
только мы сами можем уберечь, сберечь и не дать злу проникать всё глубже и глубже в наш мир
Без зла ни кто неузнает что есть добро !!!
Красота, это сила.
Сам БОГ... Он ЕГо сотворил... Он пусть Его и уберет)) 0
поздновато хватились..
ЧЕЛОВЕК - если он придет к ИСТИННОЙ ВЕРЕ, которая предполагает любовь к ближнего своему и доброту.
И если этот человек, оглядываясь на опыт прошлых поколений и современности, сделает соответствующие выводы, которые помогут искоренить такие качества: как злоба, зависть, ненависть, стяжательство, хитрость, загребание жара чужими руками, и признает наконец, что все люди одинаковы и нет какого-либо превосходства друг над другом, а также искоренит другие негативные проявления зла.
Человечество достаточно накопило опыта, чтобы жить без всяких ошибочных дополнений и равновесий - а именно жить с верой в добром сердце, с чистой душой, и с чистой совестью в любви и согласии.
только если каждый начнет с себя!
Конечно же добро-ежу понятно
Все в мире50/50
если есть добро, то всегда будет и зло!! ! это неизбежность....
смотря какое зло
уберечь мир от зла в силах лишь мы сами!... Ведь этот мир наш мир...
Доброта друг к другу.
милиционер....
никто не может.
Люди могут. Но не хотят...
Говорят.... КРАСОТА спасёт мир!!! !
Не обязательно внешне.... самое главное чтобы была душевная красота у человека!!!
добро!
Не уберегли, по моему пора производить зачистку
да кому мы нужны ...такие злюки ...
мы сами
Добро.
а миру это нужно?