лично мне кажется, что нет.
этот мир не так плох, но мы всегда что-то приносим в жертву. в основном себя, своё время, людей.
даже когда мы сидим в интернете, смотрим хороший фильм, мы приносим в жертву своё время.
когда мы отдаём любовь-мы преподносим в жертву себя, какие-либо из своих чувств и привычек, так как любимого человека их приходится забывать и искоренять, хоть иногда и мы сами не знаем об этом.
когда учимся-приносим в жертву своё время, получая усталось и остальное.
но взамен мы всегда что-то получаем, будь то хорошее или плохое.
принеся свою любовь в жертву, мы получаем либо обратно любовь любимого человека и море эмоций, либо мы получаем отвержение и негатив.
хотя, если честно, тут подходит слово не "приносить в жертву",а "отдавать"
Философия
Можно ли что-нибудь сделать в этом мире,не принося никаких жертв? Или это мир эгоизма,зла и жертвоприношений.
Достаточно приносить ОДНУ жертву каждый день - изменяться самому, побеждать себя.. . и мир вокруг подстроится :))
за все приходится платить XD эгоизм и зло здесь ни при чем
Улыбнитесь кому-нибудь, кто нуждается в улыбке. )
удерживай свой мир - где жертвы уже не нужны) Пусть даже 7 миллиардов противоположных тебе мнений объединяться - ты всё равно можешь выступать как самостоятельный создатель Мира, совершенно на равных с бешеной толпой) И никто ничего не сможет сделать, если в твоём Мире - мир)
можно. жертва у тебя в голове
По моему, без жертв нельзя ничего сделать. Вопрос в том что для тебя цель. И готов ли ты к жертве. Прежде чем сделать поступок жертвой, подумай, оно тебе надо?
Вы во многом правы
это мир эгоизма.. .
можно чёта сделать без жертв, но в том случае эта потенциальная жертва, которую ты хотел принести.. выразит эгоизм и сделает тебе хуже... .
вывод: забей на всё,иди вперёд)
неа. есть закон сохранения энергии. догони сам