Философия
Как вы выживаете в этом мире эгоизма?
Как вы думаете, для чего вас рожала мама? Для счастья? Как бы не так! Мама эгоистично рожала вас дял себя! Как вы думаете госуджарство для чего вас обучало? Чтобы вкрутить вас как винтик, дабы отлаженная машина и дальше исправно работала. Как думаете, зачем ваш партнер решил создать с вами семью? Просто потому что хочет, чтобы вы о нем заботились! И как после всего этого жить?!
Как выжил? Надо подумать. Но даже в этот эгоистическом мире помогает выжить любовь. Не страшно, если тебя не любят. Страшно, когда ты никого не любишь.
Я часть этого мира
я не нужен ему
и он не нуждается во мне
я не нужен ему
и он не нуждается во мне
Я уже знаю что для Себя
И ей на меня плевать и на мою жизнь
Государство заперло на 11 лет
в каторжной школе
у меня отняли мои мечты и волю к жизни
что я теперь Ну НИЧЕГО абсолютно не могу себя заставить
Я знаю что абсолютно всем наплевать друг на друга
и любовь- это когда человек любит свои эмоции а на объект любви ему плевать
Как жить? Единственным вариантом вижу- наплевать на всех
И других только использовать для достижений целей
Не заморачиваться
Но как же больно и жаль Себя! ! Что мир такое эгоистичное дерьмо
Что четверть столетья жизни прошли абсолютно зря! !
Что вот так! Вот атк
к ерестать жалеть и досадовать не знаю
И ей на меня плевать и на мою жизнь
Государство заперло на 11 лет
в каторжной школе
у меня отняли мои мечты и волю к жизни
Не заморачиваться
Что вот так! Вот атк
к ерестать жалеть и досадовать не знаю
Все нас пользуют, как могут - это так, но и мы не промах :-)))
Весь подвох в некорректном "наводящем" вопросе. Это даже не вопрос, а скорее утверждение!
Реальность такова, какова есть. Это ни хорошо и не плохо. Знаки плюс и минус расставляет для себя человек.. . вернее нам их навязывают посторонние.. . Будда учит нас не бояться жизни, а принимать её такую, ак она есть. Всё, что мы говорим ""это плохо"" на самом деле плохо только потому, что мы так считаем. Надеюсь вы понимаете о чём я говорю...)))
Я не назвал бы этот мир эгоистичным, он гораздо разнообразнее. Просто смотреть на него стоит более оптемистично.
Вы слишком песимист, но такова реальность и стонатьо том, как мир несправедлив, увы, не выход. Или у вас есть проекты и идеи как можно все переменить?
Это опять из оперы "Все вокруг ..сволота, один я - Аполлон! "...
Как? Как рыба в воде.
...Корону поправь...
Как? Как рыба в воде.
...Корону поправь...
Dont worry, By happy
А если попробовать получать удовольствие, что-то отдавая другим, а не получая для себя? может что и получится?
Использовать их больше, чем они тебя. Многократно больше.
Закаляя волю...