Философия
Как воспитать в детях отзывчивость в мире эгоизма
Показывать на себе и ближних.
дети не растут эгоистами, когда заботятся братьях и сестрах и о "братьях наших меньших". В. А. Сухомлинский: Не уводите детей из школы жизни в школу эгоизма.
... привитием дисциплины - правильным сочетанием и безусловным применением мер убеждения и принуждения... например, - соблюдения распорядка дня, распределения бытовых дел в семье, сочетания труда и отдыха... развращает баловство = потокание капризам, пустословие и безделье.. думаю...
Говорят, личным примером. Однако я сомневаюсь в том, что у многих взрослых найдётся много свободного времени, чтобы этот личный пример постоянно демонстрировать. Да и повод для этого нечасто случается. Хорошие детские книги нужны... Ну и "про жизнь" надо иногда с детьми беседовать, интересно и неназойливо.
Пороть. Мне сын года два назад я у него в гостях был помогал там.... Так сказал-Пап, спасибо что жёстко было я не в обиде, зато хоть научился кое чему. Щас так и своих воспитывает. Он был старший из детей, потому ему все шишки и перепадали. Если честно, я его лупил-то ремнём всего пару раз-за дело, просто приучал уважать слово отца и матери. Теперь у меня любимая жена, двое детишек и двое внучат обалденных-пока двое....
Тогда на них будут ездить все кому не день, надо научить трезво смотреть на мир.
Своим примером.
Ремень жопа угол
Рустэм Забиров
Порка
Разделить ответственность за будущее семьи