Философия
Желание родить ребенка похоже на проявление эгоизма, рассудите
Типа вечно жить не получится ну хоть ребенка оставлю. Кому это надо?
видимо, вы слишком молоды.
эгоизм и ребенок - вещи не совместимые
Не родить (а жить только для себя) еще более похожа
Богу надо. Хотя да - ты ведь не бог и тебе это не надо!
Иметь детей - естественное желание нормальных людей.
Следуя Вашей теории, если только это не "прикол",не надо
ни образование получать, ни давать волю чувствам, ни жить
вообще.
все поступки людей есть проявление эгоизма, тем-более ради других
Мне! И правильно. Это просто нормальное желание человеческого существа. А то, что Вы пишите - я об этом и не думала.
плодить бастардов нехорошо, но с зовом природы и бешенством матки не поспоришь
природа велит - подчиняйся
Это можно и с то и с другой стороны рассматривать.
С одной стороны вполне эгоистичное желание реализоваться в роли родителя, сделать что-то значимое в жизни (родить, воспитать) , ну и естественно быть бессмертным (ребенок часть тебя и он будет жить после твоей смерти). .
Это здоровый нормальный эгоизм.
С другой стороны нужна самоотверженность чтобы о ком-то заботиться.
Это здоровый нормальный эгоизм.
Никого на Земле не было бы без этого эгоизма!
любое желание это и есть проявление эгоизма и ничего в этом нет плохого, пока это не мешает жить другим,
по поводу ребёнка ничего сказать не могу, у меня их нет, но если бы до того как меня произвести на свет, спросили моего мнения, я бы "крепко" подумал.
Ну как минимум, если бы ваши родители так размышляли у вас не было бы возможности сейчас задавать " глупые" вопросы.. . и если у вас в жизни что то не ладится, и посещают мысли "мама роди меня обратно" то скорее вы в этом виноваты ( и "философствовать" на эту тему, и есть тот самый эгоизм.. . А желание родить ребенка, является естественным продолжением двух людей которые настолько любят друг друга, сто они готовы эту любовь еще кому то подарить... когда вы видите вместе например.. . Море.. . Это красиво... завораживает, и вы счастливы... и вам хочется еще одному человечку, это показать, сделать его счастливым)
Спроси у своих родителей.
Пожелуй это не эгоизм, а примитивность человека, а скорее-женщины. Как не крути, но в женщину природа вложила именно это желание. Это инстинк! Но, да, с точки зрения "моральности", это эгоистично)))
В точку! Родительская любовь - есть проявление эгоизма только КОЛЛЕКТИВНОГО, то есть НА ДВОИХ... Любят СЕБЯ в детях... Поэтому чем дети старше, чем больше они самостоятельные личности, тем меньше их любят... А ведь должно быть наоборот...