Философия

О чем мы... Разве любовь не одна из форм проявления эгоизма?

Мы любим кого-либо или чего-либо хотим чтобы это радовало душу и сердце и все для этого делаем.
Эгоизм и Любовь не совместимы. Если присутствует эгоизм, то это уже не любовь, а использование.))
Мира Летута
Лучший ответ
Хорошо если любовь взаимна, а если нет, то это рабское безумие.
любовь - проявление жизни. сначала была любовь, потом родилось всё остальное.
Чистая любовь к эгоизму отношения не имеет, другое дело, что любовь в чистом виде не так уж и часто встречается, как впрочем и всё остальное, всё в мире перемешивается.
Абсолютно не так! То, что многие люди называют любовью, не есть любовь. Любовь, видеальном виде - это любовь матери к ребёнку. Ничего не требует, лишь бы бегал с голым пузом по траве. Сам Факт, что ребёнок радуется, доставляет наслаждение матери. И если это любовь создавать в отношениях, то это - любовь. А всё остальное - эгоизм. А-а-ах, он мне не позвонил! Я та-а-ак страдаю из-за любви! Не из-за любви ты страдаешь, а из-за того, что алчность грызёт - моё-ё-ё, моё-ё-ё, МОЁ-Ё-Ё!!
Даниил Дроков
Если Вам нравится ценная вещь, Вы обычно для себя замечаете, что она Ваша любимая, например, игрушка в детстве. И тут ее отобрали и отдали соседской девочке. А просто так. А Вам заявили: будь эгоистом. Теперь пусть она играет, а ты не реви. Ведь вы стараетесь не терять, то что для себя лучшее хотите оставить?
Какой же может быть эгоизм в чувстве ( в том случае, конечно, если чувство искреннее) , приносящем не только радость души и сердца, но и сердечные муки, бессонные ночи, тревогу, боль, разочарования...
Да Любовь- это самое большое проявление эгоизма)))
не есть так - МэМ ( не всем так говорю ) !!!)))
Ксения Космынина Не поняла
Не есть так -не всем или МэМ-не всем. Ну если МэМ,то спасибо.Только уже и боюсь спасибо говорить тут одной недавно сказала,так оказалось что я просто какой-то ее глобальной мысли не поняла... Так что если не так спасибо не серчай:):):)
любовь - это проявление Бога, а эгоизм - ну сами знаете кого...
первая девушка права, истинная любовь не совместима с эгоизмом!