Вся жизнь - театр.. . и каждый в ней актер.. . трагик, комик.. . Но каждый старается сыграть свою роль правильно, в соответствии с выбранным образом.. . статусом, так сказать) )
Следовательно, жизнь есть борьба за статусы - место под солнцем. И от каждого зависит его жизненный успех: как понял свои права и обязанности, да насколько правильно сыграл, закрепленную за каждым из своих статусов, роль - модель поведения))))
Философия
Вксь мир - театр, а жизнь - борьба за роли?
Вашу роль вы получили с рождения. Так за что вам еще бороться? Используйте ее по назначению. Или хотите на чужое позариться?
Всё зависит от нас. Если Вы хотите быть клоуном (неважно какой величины и масти) то боритесь. Так можно растерять даже то что Вы имеете. То что Вам положенно Вы будете иметь и так. А что не Ваше, что не делай
Вашим никогда не станет.
Пока у Вас есть жизнь Вы ничего не потеряли.
китайская поговорка
Вашим никогда не станет.
Пока у Вас есть жизнь Вы ничего не потеряли.
китайская поговорка
да, если роль - борьба за роли
Я думаю что это применимо только к театралам.
Не важно какая у тебя роль, важно чтобы она была хорошо сыграна!!!
Главное не "увольняться" раньше времени и не гневить "режиссёра"!!!
Что жизнь теат согласен, что борьба за роли тоже, а вот на счет в комментах что роль дается с рождения не согласен, роль выбираешь сам приобретая какой-то опыт, и как качество будешь играть зависит твоя жизнь..
Некоторые борятся, движимые завистью к другим.. . а оказывается это не их роль. Своя роль уже есть как данность. Её нужно просто принять и ИГРАТЬ. И бороться не за что (если только с собственной завистью)
У каждого свои чуждения на этот счет.
Я пока не рассуждала над этим...
Я пока не рассуждала над этим...
Похожие вопросы
- Весь мир - театр... В нем женщины, мужчины - все актеры, У них свои восходы и уходы. И каждый не одну играет роль...
- Весь мир театр, а люди в нём - актёры! А вы какую роль взяли на себя? Или вас туда назначил главный режиссер театра?
- Весь мир-театр,. мы все-актеры поневоле,всесильная Судьба распределяет роли,и небеса следят за нашею игрой...
- Вот говорят, что весь мир – театр...
- Весь мир — театр, люди в нём актёры. А кто в театре этом режиссёры?
- Весь мир - театр, а люди в нем актеры. Кто режиссер в театре, кто главное действующее лицо?
- Есть ли Жизнь в театре, где одни маски и роли?
- С какой целью весь-мир-театр гастролирует во всем-мире-зоопарке?
- Попадая в материальный мир душа вынуждена вести борьбу за существование, в которой многие звереют
- Что означает фраза шекспира: Весь мир театр а люди в нем актеры???