Выбираем ли мы своих родителей - С идеей о том, что душа ребенка перед рождением выбирает своих родителей, можно соглашаться или не соглашаться, но даже если вы попробуете просто принять эту идею, то увидите, как сильно изменится ваше отношение к ситуации и к близким людям. Вы начнете искать ответы вместо того, чтобы обвинять, не будете чувствовать себя безумно обиженной, обездоленной или еще что-то в этом роде. Вы начинаете решать ситуацию. Вы начнете понимать, зачем эта ситуация дана вам и что в ней нужно делать. Может быть, именно эта идея даст очень хороший внутренний настрой, внутреннее состояние для выхода и решения многих проблем, возникающих во взаимоотношениях с близкими людьми.
Ваши дети - не дети вам. Они сыновья и дочери тоски жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас.
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не душам. Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже во снах.
Вы можете стремиться быть похожими на них, но не старайтесь сделать их похожими на вас.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается во вчерашнем дне.
Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Лучник видит свою цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке Лучника несет радость. Ибо, как любит Лучник летящую стрелу, так любит он и лук, который неподвижен.
Философия
Мама, выбирает папу. Папа, выбирает маму. А как ребёнок выбирает родителей?
Ребёнок не выбирает родителей, он их продолжение.
«Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и любви хватать не будет, наверное. В эту семью? Тут папа с ремнем не расстается, дети строем ходят… О! Вот вроде ребята неплохие, староваты, ну да ладно. Да еще и первый ребенок на всю семью, долгожданный. Забалуют меня, замуркают… Сюда и направимся! »
На днях прочитала статью, в которой говорилось что душа ребенка примерно за 4 месяца до зачатия выбирает себе родителей и начинает "следить" за ними. И если по каким то причинам родители престают устраивать душу ребенка она самопроизвольно покидает тело матери (происходит выкидыш) .
Я была очень потрясена этим.
На днях прочитала статью, в которой говорилось что душа ребенка примерно за 4 месяца до зачатия выбирает себе родителей и начинает "следить" за ними. И если по каким то причинам родители престают устраивать душу ребенка она самопроизвольно покидает тело матери (происходит выкидыш) .
Я была очень потрясена этим.
Никто не кого не выбирает, программа за долго до этого была составлена.
Когда папа выбирает маму, а мама выбирает папу не плохо бы подумать и за ребенка, который в результате наследует черты этого избранника. Каково ему будет в жизни? - подумав, действуйте))).
Чаще всего семью для нового воплощения выбирают Владыки кармы. Чтобы душа попала именно в те условия, где наилучшим образом будет идти отработка кармы.
))) по наличию каких то качеств у матери в транцедентном смысле)))
нет. выбор сделан еще до его рождения. каждый из нас получает то, что он заслуживает.
Говорят, что душа якобы выбирает себе родителей. Но я не не совсем согласна.
Похожие вопросы
- Как вы считаете, душа ребёнка выбирает родителей? И если да, то по каким критериям?
- ПОМОГИТЕ!мама с папой ругаются..папа собирается уйти из дома. Как мне всё это можно предотвратить???
- Если бы ваш ребенок подошел к вам и сказал "Мам (или Пап) , я хочу умереть" ваша реакция?
- А с кем Вам было лучше, когда Вы были совсем маленькими с мамой или с папой?
- Все мое мышление позаимствовано у других умов ...меня приучили думать....сначала мама с папой...итд
- Если в стране много незамужних матерей-одиночек, это вина безответственных пап или неразборчивых мам?
- Мама татарка, папа казах, какой я нации?)))
- Как доказать, что люди появились на свет не только благодаря совокуплению их пап и мам, но и по духовным причинам?
- каждый должен что-то жизни, маме с папой или нет?
- вот говорят нас создал бог и тд и тп, но мне кажется меня обманывают ведь меня создали мама и папа? не?