Философия

Как доказать, что люди появились на свет не только благодаря совокуплению их пап и мам, но и по духовным причинам?

Если бы, допустим, я родился, а вокруг никого - тогда может быть я поверил бы в исключительно генетическое происхождение людей.
Однако я увидел что их много, а со временем узнал, что несколько миллиардов.. .

Я мог появиться и в прошлые века, но почему-то появился именно в 1989 году.

Считаю, что это не просто так, и душа выбрала нужное тело.
Не помню где я это читала, но на самом деле, оказывается, шанс зачать ребенка при совокуплении столь ничтожно мал, что практически стремится к нулю (ну вроде там слишком много факторов должен сперматозоид преодолеть на пути к яйцеклетке, что он скорее должен погибнуть, чем до нее добраться) . Так что каждое зачатие по сути божественное чудо.
Алла Гордиенко
Лучший ответ
Зачем доказывать истину?
Миша Мельников
Можешь "считать" как угодно: считай, что ты муха, считай что Бог всемогущ, считай все что угодно, любую глупость! Только не плачь. Никакого отношения к тому, что происходит вокруг, твои "считания" не имеют. А если вдруг наскучат личные фантазии и станет интересно как устроен мир на самом деле, придется вернуться к школьным учебникам, раз в школу не ходил вместе со всеми. :(
Люди, которым открыт духовный мир, утверждают, что оплодотворение происходит только с помощью третьей силы - души, которая хочет воплотиться в этом теле. Доказать этого никак нельзя, как нельзя доказать реинкарнацию, потому что для подавляющего большинства духовный мир закрыт для восприятия, они могут только фантазировать о нем, а все их фантазии крутятся вокруг земных представлений. А что касается реинкарнации, то память о прошлых воплощениях или хотя бы чувсвенное ощущение, что ты уже жил на земле, имеют небольшое количесто людей, а передать свои ощущения другому невозможно.
Ирина Филипп
Сусликов мучают такие же вопросы.
К сожалению, духовного в нашем появлении на свет очень мало.
Духовное появляется потом, в процессе жизни.
....А 1989 был очень хорошим годом.
Алла Хиврич
Вот кстати в тему. реальная история совершенно (я до того момента не верил, что люди могут вот просто так, благодаря совокуплению появляться) . Потому как были у нас в городе молодые родители. Ему 19, ей 15, он - наркоман. прижили дите, на удивление здоровое. Первый плюх - папа ребенка выронил из окна, ребенку с полгода было на тот момент. пятый этаж. На козырьке подъезда спал кот. Кота насмерть - на ребенке ни царапины. Плюх второй - ребенку год-полтора. папа рпинес из леса ужика ребенку поиграться. ужик оказался гадюкой и ребенка цапанул. Ребенок не просто выжил - но даже без последствий. ну вот как хотите, этот дитя зачем-то очень нужно богу -)))
Erkosh Nurumgaliev
вполне может и жил в прошлых веках, в другом теле, это вариант. но не факт 100%-нтный, гадать толку 0 .
Инна Пуртова
стань ПИФАГОРОМ.
Дмитрий Кушнер
Чушь не неси
Раиса Тимонина
нюню, а как на счет что численность населения планеты все время растет, с каких веков другие пришли?
Vlad Vlad
Мы вообще бактерии на это планете, она создана из пыли. Но кто создал эту пыль, кто запустил душу в планету?
Сергей /////
Всё материально кроме мысли
Что вы подразумеваете под "духовными причинами" ?