Философия
Всегда ли в конце пути вы видите то к чему стремились?
Когда напрягая все силы, и даже силы всех своих близких и друзей, Вы пытаетесь достичь какой-то заманчивой цели, ожидая непременного настуления счастья в результате, часто ли убеждаетесь, что счастье действительно наступило, когда цель была достигнута?
Неделю назад ощутила ОГРОМНОЕ чувство счастья! Прикольно, что я его ощутила сидя в поликлинике на кушетке, ожидая очереди на сдачу крови:)) ) просто поговорила с мужем по телефону, а потом почему-то пришло такое реальное, неописуемое ощущение того или этого самого счастья. При чем напрягаться то даже не пришлось:) ) А вот в случаях когда несешься за целью, добиваешься, добиваешься ее, получается, что все сделано и все в твоих руках, то чего хотел, но не сил, не эмоций даже радоваться нет, все потрачено на достижение...
Да, если я к чему-то отчаянно стремлюсь, то скорей всего увижу, это! Иногда несколько скорректировав своё представление об увиденном результата меня всегда удовлетворял.
При этом очень важно не завышать требования, и относиться филосовски. Иногда только высший разум знает что вам в действительности нужно, а что нет! И при этом нужна мудрость чтобы принять то чего не ожидаешь!
...иногда в конце пути - тупик.. . Кстати: если вас посетит счастье, - вы сразу его почувствуете.. . )))
никогда достигнутая мной цель не принесла мне счастья, счастье пришло само как подарок...
Счастье часто ждет нас совсем не там, куда мы так отчаянно стремимся ...
Вот притча есть хорошая по этому поводу... .
Секрет счастья.
Жили три брата... Один умел хорошо вести хозяйство, умел обращаться с деньгами и вскоре стал очень богат... Второй умел красиво рисовать, много путешествовал и все тратил на развитие своего таланта... А третий не был особо талантлив, но он женился на любимой девушке и скоро у них родилось много детей.. .
Жизнь прошла и пришло время умирать.. .
Старший сказал - я был богат и мог купить все, но счастья мне это не принесло.. УМИРАЮ СКРЯГОЙ И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКОМ.. .
Средний сказал - я был талантлив и признан, но мое творчество не сделало меня счастливым... УМИРАЮ ОДИНОКИМ ЧЕЛОВЕКОМ.. .
А младший сказал - я не много успел сделать, но я так счастлив, что мои дети выросли в любви и понимании... УМИРАЮ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПОЗНАВШИМ ЛЮБОВЬ И СОХРАНИВ ТЕПЛО РОДНЫХ НАВСЕГДА.. .
Секрет счастья.
Жизнь прошла и пришло время умирать.. .
Мелкие цели достигаются проще. Но к главной цели жизни еще идти далеко