Философия

Говорят - нужно прийти к себе...значит конец пути - ты сам... А начало?...)

придти к себе-это и есть начало, до этого еще ничего и не начиналось
Владимир Тазов
Лучший ответ
Назгуль Кыдырбаева Мурк, Анечка!..
А сам путь к себе не считается?...))
Начало это путь от себя к себе.
Изначально они были единым целым.
Но затем сознание решило найти что-то, что по его мнению более интересное и радостное и потеряло себя.. . пытаясь найти счастье снаружи.
ДО сих пор многие люди ищут, бегают за иллюзией счастья пытаясь быть счастливыми за счёт внешних объектов. ДОстигая желаемого они на миг чувствуют себя счастливыми, но затем иллюзия счастья исчезает и они вновь и вновь бегают за призраком счастья во вне.
Но счастье находится внутри, в нас самих. Именно обретя самого себя, душа наконец-то обретает то успокоение и самоудовлетворённость, которые так долго искала с незапамятных времён.
Лидия .
Ты сам! )))))
там же.
Развитие идет по спирали...
Живи искренно - Природа гарантирует тебе Жизнь уже много лет подряд. Твоё сердце и все органы работают магически непостижимым образом - и продолжают работать. Кто говорит, что ты должна куда-то идти? Пусть сами туда и идут, если им это нужно. Доверяй своему Телу и нашему Солнцу - всей природе. Слова людей, ослабляющие твою целостность - ничего не стоят. Ты есть Бог.
Приход к себе - и есть начало. А до того, мы блуждаем.
Вероятно, чтобы ответить на этот вопрос необходимо иметь хоть примерное представление, что же это значит- прийти к себе! Тогда и откроется- это начало...
И начало и конец - в Едином.. .
И человек - вышел из Единого, и в Него и вернётся...
Это и есть - начало.
Путь всегда лежит из конца в начало.
*natalya- Sergeevna*
Начало - твои представления о себе.
Начало это тоже ты.
Шаблоны и клише поведения и мышления,
вбитые в головы с детства
Спасибо, очень интересный вопрос, есть над чем задуматься! Человек познает мир из себя. Начало познаешь в себе, а постижение бесконечно!!!!
Начало и конец это одно и тоже. Творец один!
*** Nikolaevna***
Почему приход к себе это конец пути?