Философия
о конце ПУТИ.
В ХРИСТИАНСТВЕ КОНЕЦ ПУТИ - ЭТО ВЕЧНАЯ БЕЗПРОБЛЕМНАЯ ЖИЗНЬ В НЕБЕСНОМ ИЕРУСАЛИМЕ.НУ ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ. В БУДИЗМЕ ЭТО НИРВАНА.В ИНДУИЗМЕ ЭТО МОКША - ОСВОБОЖДЕНИЕ.ЧТО ТОЖЕ САМОЕ. ВЫХОДИТ У ВСЕХ ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ ЭТО ВЕЧНАЯ БЕСПЛАТНАЯ ХАЛЯВА? ГДЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. НИ ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ НЕ НАДО.НЕ СКУЧНО ЛИ ЭТО?НЕ ОСКОРБИТЕЛЬНО?
вы знаете, начиталась уже всего этого (В ХРИСТИАНСТВЕ, В НЕБЕСНОМ ИЕРУСАЛИМЕ, В БУДИЗМЕ ),
и еще больше в непонятки впала. .
что от меня требуется то?
отказаться от всего земного, что утяжеляет мои грехи и прибивает меня к земле или наоборот, продолжать добиваться, отстаивать, действовать, достигать?
та же карма у разных подходов и народов по разному трактуется. .
у кого-то, это просто судьба, и меняй ее как хошь, а у кого -то-это испытания и очищение от грехов прошлой жизни, соответственно, шаг влево, и опять по новой проходить свои же грехи в следующей жизни.
И действовать по этим кармам, соответственно, надо абсолютно по разному.
Кому верить то?
Шо делать то?
Сразу и всего придерживаться, невозможно, т. к. идет противоречие.
А придерживаться чего-то одного. . а вдруг, не то ,
мне допустим по душе.. бороться и не сдаваться, достигать и не отступать, и т. д.
и еще больше в непонятки впала. .
что от меня требуется то?
Кому верить то?
Шо делать то?
Конец пути - наука или победа в политической борьбе. Это конечная цель. А смысл - получение удовольствия, хотя бы и через булку с маслом.
Вы мало читаете о философии небесного синклита. Вот от этого и непонятки.
рома ) ...удивил ) все ради роста, ради развития из одного состояния в другое.. . фраза: все мы вернемся в бога трактуется по разному.. . но все мы рано или поздно станем богом.. . ) и это явно не будет конец ПУТИ ) поэтому РЕБЯТА БУХАЙТЕ, НО ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ Р А Д И БОГА )))))))))))