Философия

Ненависть и Любовь владеют Миром, может ли закончиться эта борьба?

Миром владеет любовь. Просто люди, в силу своей необразованности, не знают, что это такое и как её проявить. На самом деле, жить в любви намного интереснее и выгоднее, чем в постоянной борьбе. А борьбу можно и нужно свести сначала к минимуму, а потом через некоторое время и отказаться от неё. Культивировать нужно созидание и творчество. Причем во всём.
Паша Иванов
Паша Иванов
4 055
Лучший ответ
Не существует любви без ненависти и ненависти без любви. Ненависть помогает сохранить любовь. Любовь и ненависть не являются противоположностями, они связаны друг с другом. Противоположностью, как любви, так и ненависти, является равнодушие. Винникотт (1960) говорил, что у человека развивается глубочайшее чувство вины, когда его ненависть сильнее любви
Ева Коновалова
Ева Коновалова
96 924
Алина Каравай В другой раз поспорим...)))
ага)) ) Недолго уже до 2012-го))))))))))))
Эта борьба может закончиться тогда, когда все научатся любить. Чем сильнее человек любит, тем сильнее сопротивляется ненависть. Ненависть не способна убить любовь, она делает любовь сильнее. Любовь - это такая мощная энергия, которая способна впитать в себя ненависть. Ненависть приходит и уходит, любовь всегда остаётся с человеком. Любовь - основа жизни человека, без неё человек жить не может.
конечно! Рано или поздно ненависть прикончит любовь.
Вадим Игреев
Вадим Игреев
30 974
Сергей Уражцов Как это не прискорбно,тогда и нам всем кердык.Ненависть это раковые клетки в теле вселенной.К сожалению те кто сейчас проповедует любовь,несёт ненависть.
Из личных наблюдений:
Там где есть любовь - нет ненависти.
Там где ненависть - нет любви.
Вывод: Они и не начинали никакой борьбы. Они мирно уступают друг другу место.
Edik Burlaka
Edik Burlaka
20 088
когда мы все достигнем конечного исправления любовь победит и ненависти не будет! Я точно знаю!
НЕт потому что мир как и человек это любовь и ненависть в нас живёт и то и другое
Романтичное утверждение, но, на мой взгляд, совершенно не верное.... миром давно уже владеют Деньги.... современный человек.... потребитель, а не романтик.... хотя исключения еще встречаются.... но на мир они они уже не влияют...)))
Sami Eren
Sami Eren
1 400
никогда ибо первое порождает второе и наоборот.
Remix Remix
Remix Remix
452