Философия
Кто владеет информацией тот владеет миром?
Помогите написать сочинение на эту тему. Сочинение не более 70 слов (мне не нужно эссе). Заранее спасибо.
Я считаю, что тот кто владеет информацией, тот владеет миром. Если человек много знает, он будет уважаемым человеком, все будут его любить. Если человек знает секретную информацию, он может манипулировать другими. И вообще человек который много знает может легко общаться и поддержать любую беседу.
Нет
Вы забыли про желание, намерение, знание и возможность )
...и деньгами, как сказал мне один "предприниматель".
Нет. Этот афоризм слишком категоричен. Владелец объёмной и достоверной информации зачастую лишается даже личной свободы.
Сама по себе информация бесполезна... Требуется находить в информации СВЯЗИ, а так видеть ИЗМЕНЕНИЯ этих связей во времени...
Вырастая, человек должен понимать, что не всякая информация полезна и не всякая нужна к размышлению. Владеть миром - это большая ответственность, Мария Ивановна (или как там вашу учит. зовут), поэтому созерцание и осмысление - оно гораздо полезнее для взрослеющей души, что опять же вам, Мария Ивановна должно быть известно. Засим прощаюсь, будьте здоровы.
Нужно различать информацию и знания. Информация бывает и ложной. Знания - это информация, провереннся на личной практике. То есть знания являются только истинными. Знания - власть. Власть - реализуемое на практике умение управлять. Власть осуществляется по принципу "каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше". То есть тот, кто обладает бОльшими знаниями имеет власть над тем, кто обладает меньшими знаниями.
Владеет миром не тот, кто владеет инфомацией, а тот, кто, обладая знаниями, обладает средствами массовой информации. Потому что управление - это распространение среди людей нужной управленцу информации. Обладая знсниями, как будут вести те либо иные люди при распространении среди них той либо иной информации, обладая средствами распространения информации среди людей, можно управлять этими людьми. Причём управлять так, что люди не поймут, кто конкретно ими управляет.
кто украл один вид энергии украдёт и другой : )
Мне кажется главное владеть правильной информацией, которая сделает вас здоровым, сильным, счастливым, сможет привнести в мир улучшения )
тот обречен на рабство)
анатоле васерман .много знает, и где он владыка ?