В яблочко, но с поправочкой, своим миром. Миром в котором живёт он сам, при этом невторгаясь в мир другого человека, позволяя и ему так же привить своим миром.
"Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем. "
Иисус Христос
Философия
Кто владеет СЛОВОМ, тот правит Миром?
«Кто владеет информацией, тот владеет миром» , - говорил Натан Ротшильд еще 200 лет назад.
Cлова и порождаемые ими ассоциации правят властелинами мира. Словом овладеть нельзя. Разве что на словах....
Бог создал все-одним словом!)))) Но это-тайна!)))
Владеть деньгами как-то надёжнее.
Кто кидает в мир идеи, тот им правит.
Не совсем.. . Тот кто владеет информацией - правит Миром...
"Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Словом был Бог... "
Из Библии
Уметь писать без ошибок или изъясняться красноречиво, не значит владеть словом.
Из Библии
Правление зависит от принуждения, а слово - это просто напросто высказаная мысль
Ангел А
И от убеждения
Да кто владеет словом Божиим, тот владеет миром в душевным. Потому что познав Слово Господа человек обретает мир с Ним, и в будущем эти люди будут править вместе с Господом Богом во вселенной.
слово -- ин-формация.. . сами расшифруйте. . поймете скорее)