Потому что уговоры провоцирую на отказ,
выломанные так сказать стереотипы.. .
Здравствуйте, Вера Премьерминистровна.
Философия
"никому не говори", почему человек так говорит?
Степан Нор
здравствуйте)))))))
Потому что боится, что выдадут некую его тайну. Причём, делает это совершенно иногда напрасно ))))
Порой, твоя тайна не представляет важности для собеседника, он просто пропускает её мимо ушей, НО!! ! Когда ты акцентируешь НИКОМУ НЕ ГОВОРИ, он вдруг тоже акцентирует на этом внимание и понимает, что для тебя это важно и можно применить либо лёгкий шантаж, либо причинить тебе этим неприятность за что-то в отместку ))))
Вывод:
Не стоит акцентировать, типа не говори )))) Истинные вещи тет-а-тет и так понятны, а болтун всё равно разболтает, хоть клятву на крови принесёт! )))
Вывод:
Степан Нор
здравствуйте)))
Именно для того, чтобы все узнали. Не скажешь-значения могут не придать.
это как команда для подсознания слушающего словам говорящего.... включи свой разум,... только он один будет об этом знать
Как-то раз, у меня было поршивое настроение (уже не помню из-за чего) , проблемы были какие-то, я сидела на кухни и зашёл мой папа. Он был выпивший и спросил:
-Всё нормально?
Я сказала ДА и выдавила улыбку.
А он:
-Правильно и никогда НИКОМУ НЕ ГОВОРИ.
С тех пор я и вбила себе в голову, что не стоит трепаться ор своих проблемах. Они не интересны никому. все мечтают только выссказхаться и выплакаться. И никто не умеет нормально слушать.
Думаю, мой папа так сказал, потому что мудрый человек )))
-Всё нормально?
Я сказала ДА и выдавила улыбку.
А он:
-Правильно и никогда НИКОМУ НЕ ГОВОРИ.
Guzi
Считается, что результатом такой тактики может стать дурдом. На Западе принято выговариваться психотерапевтам, у нас - друзьям. Это полезно для снятия напряжения: поговорил - и полегчало. Не поговори -, нажил себе язву и невроз.
чтобы о его секрете узнали бы побыстрее и другие
его разоблачили наверно
возможно это тайна, которую он раскрыл тому, в кого верит, кому доверяет
что-бы его слова были мистическими, если до того как сказать. а если после : вспомнил что правда может нанести вред ему или кому-то. а еще может быть что он слишком много рассказал.