Философия

Никак не успокоюсь с самооценкой.))) Ну хорошо, пусть мы это сами не можем сделать адекватно, но тогда кто может ? )))

Этакий аукцион жизни? Кто сделает это без тени субъективности? )))))))
Оценок нет, до тех пор пока не начинают оценивать люди.
Не нужно заботиться о собственной самооценке, она никакая, до тех пор вас не начинает кто-то оценивать, включая вас самих. Эти оценки пораждают комплекс неполноценности потому, что всегда найдётся кто то лучше чем вы и ряд других комплексов из-за того, что человек не может позволить себе оставаться собой таким какой он есть.
Объективного мнения нет, самооценка равна нулю, до тех пор пока её не начинают возвышать или унижать. На врятли чьё либо субъективное мнение можно назвать объективным. Так же как и совокупность всех субъективных мнений нельзя можно назвать объективным.
Алла Михайлова
Лучший ответ
Только сами. Ведь цена то внутри?... кто же её туда вставит?...)) )
не стоит думать о её адекватности, важно чувство уверености в себе и полноценности.
Мария Штульман
Никто. А оно надо? Вполне возможно, что вы спите и видите сон.. . что вы о нем подумаете, когда проснетесь?
Марина Крень
Тоько тот. кто с Вами рядом живет и хорошо Вас знает. тот который Вами дорожит.
))))) Глубина падения и высота взлета. Кто может увидеть границы твоего падения? И высоту твоего взлета? Кто может увидеть? Святой. Ребятам даны глаза и душа. Но они промолчат, если не спросишь.)
Ирина Ким
Чем выше притязания и ниже возможности, способности, тем более завышена самооценка.
Только сами... это дело никому нельзя доверять, здесь обширные возможности для манипуляций, ведь все имеют и продвигают свои интересы... так что будь собой )))
Aleks *********
Вопрос интересный. Почему мы не можем оценить себя адекватно? Для себя самого, не афишируя, да я это делаю каждую минуту.
Роман Малахов
Да можно! Просто человек не всегда в силах признать свои ощибки! А если наберёшься сил это сделать, то и оценить себя адекватно сможешь!