Философия
Может ли Дьявол что-то сделать без воли Бога?
ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "дьявол" это и есть Бог, вернее его "темное" проявление.. но тем не менее это ОН и есть - ведь он довольно многолик, не так ли? :) а то тут начали какие то сказочки. про то что ему можно, что нельзя... где наслушались то? в детском саду что ли. . а может книг "умных" начитались? :)
Это две стороны ОДНОЙ медали
Границы есть, но встречи все за ним.)
Если даже человек может противиться воле Божией, то почему же не может дивол, который и настраивает людей против Бога
БОГ ему дал волю - он может, что угодно делать человеку, только душу не трогать
Нет. Они работают в паре)))
может, он свободен как и человек
Два сапога - пара!
ему имя дали сатана (противящийся богу) он идет против воли бога но в рамках дозволенного, бог его сдерживает, ибо он не когда не посылает испытание которые человек не в состоянии выдержать, если бог не сдерживал бы его то нам была б бы беда и горе и не кто не устоял бы
Оля *********
То есть каждое действие Дьявола благословлено Богом или забраковано?
Анна Чуева
нет вот вам пример о дозволености,в библии описуется что сатана хотел указать людям место погребения моисея дабы те поклонялись его костям,но пред сатаной предстал ангел и сказал ему что бог запретил ему это делать,бог дал сатане свободу выбора,как и нам и теперь идет духовная война люди сами выбирают на чьей они стара ,как только зерна от плевел отсеятса тут сатане и конец придет
Черное и белое всегда должны друг друга уравновешивать-иначе... опять хаос и нарушение равновесия и гармонии... действие и противодействие и. т. п.. .
От мармеладной жизни человек отупеет.. . Вряд ли Создателю на это будет интересно смотреть.. . Дьявол что-то может "сделать" только по нашей воле-выбирать, как бы этого не хотелось, всё-равно приходится нам...
Они связаны, только каким родством мне бы самой хотелось узнать. Ни первый ни второй не смогут ничего сделать без нас, тут и вольности с их стороны не нужны.