Философия
Женщина способна простить обиду, но незабыть её.. это правда?
что Вы не способны забыть?
не только женщина не забывает обиды. Мужчины тоже могут простить, но не забыть. А как забыть, если оно было? ? Осадок остается. Так что это у всех людей так.
Я думаю это касается не только женщины, но и мужчины. Бывает обиду простишь, но сделал для себя вывод (если это было предательство например) и уже знаешь, что от этого человеак можно ждать, что угодно. Вроде простил и понял, ну такой он-не в состоянии поступать по другому, но доверять уже не можешь. А тем более если убеждаешься не раз, что он ошибку свою искренне и не признал.
не забывает, следовательно не простила
Нет! Женщина -это змея затаившаяся и в любой момент она прыснет в вас свой яд! Я не забываю предательство как мужчин так и женщин, а так все могу простить-люди слабые по натуре
Да!
Нет, это неправда, если я прощаю то следовательно и забываю... а если нет.. я это помню... одно с другим не вяжется
согласна ...
обижаются только дураки, умные делают выводы.
eto na shtamp pohoje..vse ludi raznie. ludi je nedelyatsya tolko po odnoi klassifikacii mujchini i jenchini.
Я не злопамятная, просто злая и память хорошая :) С людьми, поступившими бесчестно, т. е. реально обидевшими (мелочёвка не в счёт, обида начинается тысяч эдак с десяти евро) , не хочется больше общаться. Мстить не буду никогда, не мой стиль. А вот жизнь их реально наказывает, а я наблюдаю и получаю моральное удовлетворение.
Помнить будет, ведь она у тебя не глупая женщина, правда. Вот только помнить и вспоминать разные вещи. Если простит то не будет таить злобу и постоянно вспоминать. Вспомнит непроизвольно когда опять всё будет плохо. Говорят всплывёт в памяти. Но если простила ни мести не будет. Может новое ...потребует чем то подтвердить своё решение. Например сказав себе да и раньше ...Если не будет больше обид не бойся сведения счётов. Я уже многое простила. Незнаю что не прощю. Да и знакомые прощают. Главное мотивация для меня почему я так делаю или ради чего, кого.
Ещё об этом. Когда тебя прощают то в замен придётся отдать кусочек любви к себе. Если часто то от любви остаётся шишь да маленько. А на место любви приходит безразличие. Оступился раз больше не пробуй.
Пусть этот дедмороз принесёт тебе МУДРОСТИ.
Разум и Душа -несовместимы. Душа способна прощать, а разум-нет!!!