Философия

Как простить обиду,если не мстить за нее?Религиозную тему прошу не писать.

стать самой выше других
Xuying Xu
Лучший ответ
Андрей Андрейка Именно месть в этом и помогает.
Сама видишь и чувствуешь как от обиды тебе плоховато, не камфортно и еще и всякие гадости припляются-вроде мести, а там еще и злоба, агрессия. Оно тебе надо? А вот простив и приняв человека таким, какой он есть (ну не может он понимать как ты) -улучшит твое состояние и настроение, да и горизонты в жизни откроются побольше.
Юлия Севостьянова Спасибо за ответ-это Вы про себя так троготельно рассказали???
Или про кого???
сдохнуть.
только месть фсё исправит.... иначе так и будешь жить, прогибаясь под фсех.
Анна Сергеева
Религиозную не писать? хех.. . насмешили.
Ваш вопрос относиться к психологии.

Прежде всего нужно подумать, и подумать хорошенько, логически - какую пользу может принести месть. Если никакой, то можно и дальше не думать головой а продолжать надеяться на животные инстинкты и повадки - с разумом заодно.
Бес полезная месть, лишь способна утолить жажду мести.

Как простить обиду? Да легко - забыть и всё! Не забивать себе голову.
Юлия Севостьянова Чего ты пилишь меня??
Только с койки встала???
Доброе утро.
Целую.
Мы все больны неправильным пониманием вещей, каждый по-своему. Делая кому-то больно, человек уверен, что поступает правильно, защищая какие-то свои интересы или стремясь получить своё счастье. Эгоизм не позволяет почувствовать то, что чувствует другой. Это болезнь сознания. Он болен, пожалейте его, ведь такое понимание вещей ведет его к страданиям. Когда понимаешь это, прощать легко. А месть только поначалу приносит облегчение, а позже - боль...
Adilet Abdyisaev
я считаю что обиду прощать нельзя нада мтить но так что бы вам это принесло радость а то некоторые отомстят а потом мучаются вот какой я плохой чушь собачья когда тебя обижали небось и не мучались