Философия

Нужно ли высмеивать ошибки людей ?

A*
Alina *
Конкретные ошибки конкретных людей лучше не высмеивать. Человек узнавший свою ошибку (или похожую) скорее всего начнёт замыкаться, мучить себя, особенно если речь о довольно серьёзной ошибке. Это может привести к некоторым очень неприятным последствиям.
А вот в общем смысле ошибки людей высмеивать даже необходимо - это обратит внимание людей на некоторые проблемы, которых они, вероятно, не замечали. Но делать это достаточно осторожно, чтобы никто не принял смех на свой счёт. По меньшей мере это неприятно. По максимуму - тут уж на что мучений человека хватит..
Расим Гаязов
Лучший ответ
Лучше просто подсказать
Ольга Сажина
Нет. . в этом нет любви, и чем вы поможете и себе и другому?
Антон Зуев
не суди да не судим будешь
Вам мерещится, что это чем то полезно? Давайте пока оставим тех, над кем вы планируете веселиться. Поговорим о вас, как вы думаете сколько людей согласятся через пол года просто стоять с вами рядом? А вам же еще наверное хочется, чтобы вас любили?
Порой когда дети в школе высмеивают нерях, те становятся более аккуратнее.
Антон Зуев Но ненавидят тех кто высмеивают.. и в результате могут получиться люди, аккуратные внешне и ненавидящие внутри... когда они станут чуть увереннее в себе или им повезет обрести власть, они применят ее, чтобы выполняя подсознательные желания детства, уничтожать других.. например за ту же аккуратность.. так что польза спорная..
нет.... захотят, сами смогут высмеять себя же
Высмеивать можно только себя. Если с юмором- отлично! Ошибка поменяет знак + на -.
Elena Z
Зачем? Вот в чем вопрос...
Andrey &
зависит от человека, чьи ошибки высмеивать, кому то может и помочь.
Лучше заняться своими ошибками чем высмеивать других
если обращаешь внимание на ошибки с юмором, , воспринимаются быстрее,,
Murat Kurmanbai