Философия

Все люди предсказуемы?...или я слишком долго живу...

Скорее, Вы слишком поспешны с приговором.. .
Козьма Прутков, как-то остроумно заметил: "Любовь даже в пустых головах рождает преострые выдумки!.. "
Кристина Каримова
Лучший ответ
Лимара Секенова С великими не поспоришь...)
нет. это только ваше окружение.
Юрий Форат
Ха... если бы все было так просто.)))))
Один ученый грек почти 1500 лет назад на склоне лет своих изрек бессмертное - "Я знаю то, что ничего не знаю"...Или Вы достигли такого уникального совершенства, что знаете людей? Тогда не держите это в себе - поделитесь с миром!
Лимара Секенова Не язвите ...ПРИЗРАК..это вредно )))
Валентинка ))))) Только не 1500, а 2500 лет назад: это был Сократ.
А ведь точно!
Чем дальше, тем скучнее!
"Тати" права.
По-настоящему непредсказуемыми могут быть только сумасшедшие.
Валера Ганин
Вы, должно быть, просто хороший психолог.
Лимара Секенова Нет..долго живу )....
Чужая душа - потёмки.
И себя-то иногда удивить можно.
Как вожжа под мантию попадёт!. .

А предсказуемыми могут быть консерваторы и принципиальные люди.
Одни - в силу привычки, другие - жертвы своей же принципиальности.
Олеся Белых
Александр Ившин Окружающих оцениваешь по выработанному шаблону, и чем старше становишься, тем точнее этот шаблон становится.
А вот собственная непредсказуемость порой удивляет, это точно! И так порой интересно разобраться в себе...!
вы слишком долго живете все в одном и том же окружении знакомых людей.. . нужно иногда "выходить в свет, в люди"....
Лимара Секенова Да нет ..меня. регулярно...никакой разницы )....
Наверное не с теми общаетесь :)
После таких вопросов, все чаще приходишь к мысли, что долго жить не к чему.... Или слишком много думать!
Лимара Секенова ))) учту..но живую в гроб , ведь, не положишь ?))),,,,
Если только они не сумасшедшие гении или не сумасшедшие больные, главное не спутать.
просто Вы - Мудрец. )))
Shadow Shadow
Все дело в тривиальном, системном мышлении. Социум поглотил людей, этим объясняется предсказуемость поведения большинства индивидов.
Люди предсказуемы на столько, насколько предсказуем ручей. Чем дольше на него смотреть и случать, тем более мелки детали и отголоски можно уловить. Хотя внешни все вроде как не меняется...